Безответно и больно

Вера 04.07.2015

Не думала,что мне будет так больно.Впервые влюбилась и вот так безответно.Нет,ну до этого тоже влюблялась,но не так сильно.В свои 20 с хвостиком у меня никогда не было отношений,меня это угнетает,чувствую себя какой-то ущербной,но я не об этом.Познакомилась с МЧ в соц сетях,до этого пару раз с ним пересекалась в жизни и сразу влюбилась,с первого взгляда можно сказать.Переписывались долгих 2 года,но так в живую и не встретились,да и такое бывает, жили в соседних городах недалеко буквально.Переписывались очень часто почти каждый день,созванивались,во общем поддерживали связь друг с другом.Потом он уехал в другой город на заработок,а я осталась в своем.Нужно ли писать,что сейчас творится в моей стране.Война.Но не смотря ни на что все равно не теряли связь друг с другом.Он мне говорил,что я ему так сильно нужна,чтобы к нему приезжала,говорил,так красиво.А я дура верила и надеялась.Наивная.А потом он просто вычеркнул меня из своей жизни,причем молча,ничего не объяснив,для меня это было,как нож в спину.Что произошло?Я стала его разыскивать,написала его другу,он ему позвонил,потому,что на мои звонки он не отвечал.Сначала,подумала что с ним что-то произошло,а когда его друг дозвонился к нему,и у него все нормально.Так было паршиво.Я все понимаю,может чувства угасли,но хотя бы на звонок ответить можно?Честно,я морально очень сильно подавлена,столько надежд,и все вот так вот.Очень больно и тяжело.Хочется ему как-то отомстить,а с другой стороны,зачем уже?Что мне делать?Я люблю его,а он получается меня нет,раз вот так вот поступает.

Силина Марина Валентиновна

 Вера, здравствуйте.
Действительно, тяжело переживать отвержение. У Вас было столько надежд и ожиданий от этих отношений... Но, к сожалению, случается и такое... Когда люди строят отношения по переписке, очень сложно узнать настоящего человека. Поэтому возникает много иллюзий. Мы начинаем наделять своего избранника качествами, которыми он вовсе не обладает. На расстоянии сложно поддерживать настоящие отношения. Поэтому может всякое произойти. Вам надо как-то мужественно это пережить и не думать о месте, хотя и верю хочется за себя отомстить, за все страдания... Но Жизнь продолжается. Как говорится- собака лает, караван идет. Не стоит отчаиваться. Усугубляет переживание нелепая война. Сгущает краски. Вам всего 20 лет, Жизнь только начинается. Вам надо как-то пережить эту ситуацию, набраться сил и мужества. Дело совершенно не в в Вас. На самом деле Вы достойный человек, способный ждать, страдать, чувствовать. А это главное! С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново