Кого выбрать?

Марина 03.07.2015

Здравствуйте, мне 20 лет, я встречаюсь со своим ровесником 5 лет, вместе мы не живем, он из обеспеченной очень семьи, но сам не работает и не хочет

постоянно идут с его стороны претензии, что мол денег у него нет, то что он последние деньги отдает то за кино, то за роллы, я говорю ну иди зарабатывай тогда, чтоб не жаловался, на что он отвечает я студент, понимаю отношения зашли в тупик, обещает свадьбу в следующем году, но я не верю словам, смотрю на поступки, ничего не делает для будущей свадьбы, только все на словах… последней каплей стало то, что я в шутку попросила у него занять 15 тыщ он сказал что у него нет, я ему сказала, что вот и за что мы тогда свадьбу делать будем, он мне выдал ты хочешь за меня выйти из за денег! я была в шоке, потому что за 5 лет ничего у него не попросила, ничего нормального мне не подарил и заявляет такое, я его бросила, он мне начал звонить извиняться я не захотела с ним общаться, и больше он мне не пишет не звонит. Сейчас я общаюсь с мужчиной из соседнего города, ему 30 лет, возраст конечно меня смущает немного, но он уже состоявшийся, работает, пригласил меня опять на свидание только в его город, и сказал что не даст мне вернуться к парню, и что игры с ним не пройдут, что я с ним время проведу и к своему вернусь (я так раньше делала с другими)… вот сейчас я в раздумьях, что мне делать строить отношения с 30 летним или вернуться к ровеснику( все таки так жалко 5 лет вместе были

Несвитский Антон Михайлович

Марина, а вам не странно, что все вам ставят условия? Один - "не требуй от меня ничего в материальном смысле" (как будто, думая о семье, вы не должны заботиться о будущем), другой - "только попробуй вернись к тому парню" (хотя вы ничего еще ему не обещали)....

А чего хотите вы сами? Какого мужчину, каких отношений? И почему вы сами не обозначаете того, что вы хотите? Или вы тоже начинаете ставить условия, поэтому и вам их ставят? Подумайте об этом. Многое в тех, кого мы встречаем на своем жизненном пути, указывает на какие-то наши недоработки в себе тем или иным путем.

Марина

все таки так жалко 5 лет вместе были

И что? Вы получили определенный опыт. Кто сказал вам, что все должно быть раз и навсегда? Разберитесь, для начала, с вашим отношением к жизненному опыту, возможно тогда вам будет проще смотреть на некоторые моменты выбора, и попробуйте понять, как вы вообще этот выбор делаете.

2 статьи вам в помощь:

http://psyhelp24.org/errors-have-experience/

http://psyhelp24.org/choice/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Здравствуйте Марина! Перед Вами выбор, который должны сделать именно Вы, Вам нужно определиться, чего конкретно Вы хотите, и с кем Вы будете счастливы. Идеальных людей не бывает, определитесь с чувствами, которые испытываете к молодым людям, может к кому-то Вы испытываете жалость, вину, обиду и др. Чувтсв может быть много, которые могут Вас запутать.

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик