Возможно ли вернуть отношения?

Анна 28.06.2015

Мне 17 лет.Около 2-ух лет назад влюбилась в парня,но увы,как ни старалась привлечь его внимание все мои попытки потерпели поражение.Разочаровавшись в любви буквально через пару месяцев мой одногрупник стал проявлять ко мне интерес.Он говорил,что еще с самого начала обучения он наблюдал за мной и понял что я ему нравлюсь.и через пару месяцев он предложил встречаться на что я согласилась.Мне было тяжело строить отношения с ним ибо с предыдущую любовь к тому времени я так и не забыла и боялась снова наступить на те же грабли.Он знал про мои прошлые отношения и вроде относился к этому с пониманием.отношения развивались довольно хорошо,мы больше узнавали друг о друге,а то что мы учились в одной группе позволяло видиться почти каждый день.через пару месяцев я познакомила его со своими родителями (они очень хорошо к нему относились, особенно мама).в одно время я побоявшись,что ссор очень много решила расстаться с ним,но увидев,что ему от этого очень больно я решила попробовать все заново (да и он говорил,что ссоры это нормально,через них все проходят).так мы были вместе около полугода,после небольшой ссоры мы не общались около 2-ух дней после чего он мне заявил, что не хочет больше со мной общаться и нам лучше расстаться,потому что эти ссоры будут продолжаться.я пыталась переубедить его,но он не хотел ничего слушать и говорил что принял решение.я впала в депрессию.мне было непривычно находиться без него+я очень сильно к нему привязалась.позже я узнала,что через 2 недели он уже гулял с другой девушкой и это меня окончательно добило.причем девушка была из другой группы поэтому видела её тоже часто.каждый день уходила из техникума в слезах.не понимаю почему он так поступил,ведь изначально он говорил что искал именно такую девушку как я.а сейчас даже не смотрит на меня.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Анна! Расставание пережить не просто. Но ведь впереди целая жизнь. Отпустите все прежние связи и начинайте с чистого листа. выяснять мотивы поступков по отношению к Вам-смысла нет никакого. Если человек решил и озвучил свое решение, начал встречаться с другой, то почему бы Вам не последовать его примеру? Каждый новый парень лучше предыдущего в 10000 раз! Поверьте. Лучше дождаться нового "трамвая", чем вприпрыжку бежать за старым,который ушел по неизвестному маршруту. А справиться с эмоциями поможет  Skype консультация, записывайтесь ко мне либо любому другому психологу. Удачи!

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна