Возможно ли вернуть отношения?

Анна 28.06.2015

Мне 17 лет.Около 2-ух лет назад влюбилась в парня,но увы,как ни старалась привлечь его внимание все мои попытки потерпели поражение.Разочаровавшись в любви буквально через пару месяцев мой одногрупник стал проявлять ко мне интерес.Он говорил,что еще с самого начала обучения он наблюдал за мной и понял что я ему нравлюсь.и через пару месяцев он предложил встречаться на что я согласилась.Мне было тяжело строить отношения с ним ибо с предыдущую любовь к тому времени я так и не забыла и боялась снова наступить на те же грабли.Он знал про мои прошлые отношения и вроде относился к этому с пониманием.отношения развивались довольно хорошо,мы больше узнавали друг о друге,а то что мы учились в одной группе позволяло видиться почти каждый день.через пару месяцев я познакомила его со своими родителями (они очень хорошо к нему относились, особенно мама).в одно время я побоявшись,что ссор очень много решила расстаться с ним,но увидев,что ему от этого очень больно я решила попробовать все заново (да и он говорил,что ссоры это нормально,через них все проходят).так мы были вместе около полугода,после небольшой ссоры мы не общались около 2-ух дней после чего он мне заявил, что не хочет больше со мной общаться и нам лучше расстаться,потому что эти ссоры будут продолжаться.я пыталась переубедить его,но он не хотел ничего слушать и говорил что принял решение.я впала в депрессию.мне было непривычно находиться без него+я очень сильно к нему привязалась.позже я узнала,что через 2 недели он уже гулял с другой девушкой и это меня окончательно добило.причем девушка была из другой группы поэтому видела её тоже часто.каждый день уходила из техникума в слезах.не понимаю почему он так поступил,ведь изначально он говорил что искал именно такую девушку как я.а сейчас даже не смотрит на меня.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Анна! Расставание пережить не просто. Но ведь впереди целая жизнь. Отпустите все прежние связи и начинайте с чистого листа. выяснять мотивы поступков по отношению к Вам-смысла нет никакого. Если человек решил и озвучил свое решение, начал встречаться с другой, то почему бы Вам не последовать его примеру? Каждый новый парень лучше предыдущего в 10000 раз! Поверьте. Лучше дождаться нового "трамвая", чем вприпрыжку бежать за старым,который ушел по неизвестному маршруту. А справиться с эмоциями поможет  Skype консультация, записывайтесь ко мне либо любому другому психологу. Удачи!

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна