Не хочу жалеть себя и плакать

Анастасия 28.06.2015

Здравствуйте,уважаемые психологи. Хочу поделиться с Вами своей проблемой. Вернее, даже не знаю,есть ли она на самом деле или я создаю ее на пустом месте. Меня зовут Настя. Мне 20 лет. Я студентка. У меня мало друзей, причем я не имею ввиду настоящую крепкую дружбу, а в принципе, круг общения. Эти девушки, к счастью, уже обрели свою вторую половину, разъехались и я ...как бы одна. Конечно, прогулки с мамой-это замечательно, я люблю ее, но иногда хочется чего-то другого. Я всегда была чересчур спокойным ребенком, задумчивым и молчаливым. Я веду к тому, что я моя жизнь-это исключительно учеба, работа, периодичные проблемы со здоровьем. У меня нет молодого человека, с ними мне почему-то не везет(они меня бросают). У меня сейчас такое ощущение, что я упускаю что-то важное, теряю важный кусочек своей жизни, живу не в полную мощность, о чем потом буду жалеть. Я каждый день радуюсь жизни, но радоваться ей с кем-то... намного качественнее наверно. Да, насколько мне комфортно быть одной,и привычно, настолько же мне страшно остаться одной. Я мечтаю о семье.На все это накладываются действительно крупные финансовые проблемы. Маме растила меня одна и долги всегда вокруг нас. Я хочу развиваться, работать, но в моем городе нет работы по моей специальности. Я жутко хочу уехать, мне кажется,что тогда все изменится, я помогу и себе и своей маме, но моя мама очень боится за меня. Я под серьезной опекой. Не знаю, как вырваться из нее и не причинить маме боль. Она ведь от любви это. Что касается отношения к себе.. я считаю себя симпатичной, за исключением маленького веса. Я вешу 44 кг. Все-родные,знакомые,друзья, прохожие обращали на это всегда внимание с детства, смеялись, и у меня комплекс по этому поводу.Не хочу жалеть себя и плакать. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо. С уважением, Анастасия.

Лысенко Вадим Вячеславович

Я думаю, что у Вас истощение нервной системы. Надо, под руководством опытного тренера, в течении года, повысить свой обменно-энергетический уровень. (витамины, протеин, качалка, развитие выносливости). Все остальное примерно через год разрешится само!

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл