Ревность и как с ней бороться?

Лолита 28.06.2015

Мне 17 лет , это мой парень, он меня очень любит, и я его, он никуда не ходит, нигде не гуляет и практически ни с кем не общается..но я со своим характером, и так жизни не даю он живёт вместе со мной и моей мамой,( он не работает ему 19) и его содержит моя мама и вот с этого места и вышла первая мысль а вдруг живёт потому,что ему со мной удобно? Но с другой стороны он постоянно меня гладит говорит как любит, говорит что я у него самая красивая и т.д. Вот недавно пошёл в спортзал я с ним очень поссорилась день не разговаривала, а потом когда он начал со мной мирится и говорить хочешь я не буду ходить, я почувствовала очен сильное чувство вины, и я разрешила ему ходить, но я его провожаю со слезами на глазах, потому что думаю а вдруг он там встретит девушку с красивой фигурой и т.д (у меня тоже красивая фигура) откуда эта мысль не понятно! Я не могу пойти в кафе если туда прийдёт какая-то незнакомая мне девушка например новая девушка общего друга, у меня начинается истерика я думаю а вот она ему понравится я и понимаю и что если даже так ? Мама мне говорит та кому он нужен кроме тебя я сразу же отвечаю себе что мне то он нужен, я ревную его к брату когда он идёт к себе домой когда едет к папе в гости..я сижу ему даю определённое время например 2 часа я могу заниматься в это время чем угодно , но когда я понимаю что его нет 2,5 часа всё истерика звоню ему скандалю с ним и т.д, постоянно у него спрашиваю с кем по тел. разговаривал,? О чём? Когда он говорит мне к брату нужно я у него спрашиваю Зачем? И он очень злится и я его прекрасно понимаю...Я этой ревностью чувствую как у меня просто всё гниёт внутри если меня мама начинает успокаивать говорить дурочка откуда у тебя эта неуверенность всё меня накрывает я ухожу плачу и т.д , я не хочу его потерять советовать заняться мне чем-то бесполезно т.к я могу найти чем мне заняться но это не надолго ко мне приходит мысль что его нет и всё откуда не возьмись эта злость эта обида и т.д на вечер ссора. Ещё одна проблема я его даже на работу не могу отпустить он говорит официантом и всё у меня слёзы, истерика и т.д. (он тоже категорически против чтобы я шла официанткой).Вот такая вот ситуация. Эта проблема не из детства меня мама так воспитывала будто-бы я самая лучшая, самая красивая и т.д. , и не из предыдущих отношений мне не изменяли и не бросали откуда это чувству и что с ним делать???

Киселевская Светлана Владимировна

Лолита

я ревную его

Лолита, за Вашей ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу