Почему жизнь несправедливая?

Станислав 23.06.2015

Здравствуйте! Меня зовут Станислав. Меня мучают проблемы в жизни. Меня из людей никто не понимает . Все почему то против моих желаний. Например у меня мечта объехать всю Россию и пожить в Америке . Некоторые из за этого желания называют меня "Врагом народа " . Я окончил школу с отличием . У меня по всем предметам одни 5 в аттестате .Я поступаю в училище на автомеханика. Я научился играть на гитаре и пишу стихи .Это мое хобби .Я пытаюсь донести до народа, то что не надо всех считать плохими , тех же Американцев и все равно меня никто не слушает.Я задаюсь вопросом; Почему люди стали злыми? Люди говорят, что Америка- страна паразит , что все люди там криминалисты, что меня там убьют. Это не правда. Я в Турции познакомился с двумя Американцами и они не такие , как видят их некоторые . Они очень общительные, добрые . Я не пойму почему люди злые?

Здравствуйте, Станислав.

Станислав

Я не пойму почему люди злые?

Почему Вы решили, что все люди злые? У Вас просто не совпадают точки зрения по разным вопросам. У одних одно мнение о чем-то, у Вас оно другое, и ничего больше. Встать на позицию другого, принять его точку зрения бывает очень трудно, вот и для Вас, люди не понимающие Вас стали злыми, хотя в реальности это может быть совершенно иначе.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Несвитский Антон Михайлович

Станислав

Все почему то против моих желаний.

А вы задайтесь вопросом - почему вас так беспокоит мнение этих всех? Они ведь не мешают вам на самом деле делать то, что вам нравится... От них не зависит, поедете ли вы по России, по Америке, по Азии или вообще Африке?

Станислав

Я пытаюсь донести до народа, то что не надо всех считать плохими

Зачем? Зачем вам до кого-то что-то доносить? Почему вам просто не искать единомышленников  не жить спокойно своей жизнью?

Всегда есть и будут те люди, которые с вами не согласны, но доказывать им что-то бесполезно. Есть смысл искать тех, кто вас поддержит, объединяться с ними и строить жизнь так, как нравится ВАМ, никому ничего не доказывая. Все равно ведь не докажете всем свою правоту....

Кому-то жизненно необходимо свалить свои неудачи на внешнего врага, и для них всегда будет кто-то, кто "виноват" и "плохой". Лишь бы вы сами умели бы на себя брать ответственность за свою жизнь.

А то ведь получится, что у них виноваты будут американцы, а у вас - "злые люди".....

Живите СВОЮ жизнь и не ищите общей справедливости для всех или "объективной правды". Мы живем ровно так, как выбираем сами, на что хватает наших личных ресурсов. Докажите прежде всего себе, что можете жить счастливо вне зависимости от того, кто что думает вокруг.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Станислав.
Вы человек, а не Господь Б-г. Зачем Вам менять весь мир - меняйте себя. Отвечайте за свои мысли, чувства и действия.
Когда Вы считаете что-то красивым и добрым, то оно таким и становится.
Когда Вы считаете кого-то злым, то он таким и кажется.
Вы - центр своих успехов и проблем. Ищите в себе ответы на все вопросы, это не только полезно, но и мудро...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск