Скучаю по мужу

Айжан 23.06.2015

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как быть? Я в 19 лет вышла замуж за любимого человека мы дружили 3 года, у нас щас есть сыночик ему 1год и 8 месяцов мы с мужем разошлись уже как больше недели все из за его родителей! Он единственный ребенок в семье и родители его молодые свекровьке 45 свекру 48. я уже не могу сними жить торпела все это время ради мужа и ребенка, иногда даже из за их слов оскарблений хотелось повешатся,я уже 3 раза уходила от них и свекровка сама приезжала с сыном и увазила меня обратно,но все повторялось мой муж все время молчит свекр даже однажды хотел меня ударить но свекровка остановила. они все говорят что я невчемная,ни кчему никогда не успивая,если я оправдываюсь они кричат что я безстыжая дура безсовесная что против старших говорю. И из за них мы с мужем ссоримся,даже иногда он меня избевает из за того что я про них так ему груба говорю,но я вить тоже человек и у меня есть сердце которое болит если близкие люди так плохо говорят обо мне и не раз.Я тоже могу обижатся плакать и уменя бывает плохое настроение,а они в это время говорят что я не люблю их,ненавижу и хожу так без настроений вся хмурая всегда. По их мнению я должна ходить всегда веселая никому ничего не говорит не предивлять короче как домработница! И даже зарплату мужа они говорят что ни капельку не тронут и когда приходит время зарплаты они сразу говорят что нужно деньги делить обще... нам они дают деньги только тогда когда нужно на базар за продуктами а я покупаю вещи в секендхенде. А свекровка между прочем директор школы а свекр мент в отставке.Я ни каких притензи не имею к их деньгам.Я просто хочу жить своей жизню! Муж я и малыш. Хочу иметь свой дом хочу делать что я хочу а ни праказы свекра и свекровки. Мой муж уже весь их, как будто его закалдавали он даже своего сына не видет ни то что меня... и вот я ушла от них а теперь сижу и скучаю по мужу и ребенок тоже, в начале он даже болел несколько дней а щас часто плачет говорю щас к папе пойдем и он успакаевается. Блин я и его и своих родителей люблю одинаково но они не видят меня как дочь все время говорят чтоб я знала свое место что я снаха! и муж услышав эти слова уже 2 года так же говорит. если писать то еще много чего у меня было во все эти 2 года. Я щас болею очень часто иногда ночю сердце колит,дыхание сжимается ... по женски тоже болею и нервы уменя уже не те,подруги говорят что я чуть постарела морщины появились,потолстела думаю что все это из за нервов из за стресса, и это все из за него ради него я бросила учебу родила ему сына а он лишь сыночек мамы с папой. Я хочу чтоб у него наконец открылись глаза и он понел что я ему нужна и он мне и ребенку!Я очень сильно люблю его...Хочу его вернуть или вернутся кнему но не к его родителям!но как еще не знаю...

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Ситуация у вас очень не простая. Жить месте с родителями очень сложно.  Если учесть, что ваш муж единственный ребенок и для родителей он свет в окне, то очень сложно найти компромисс.

Давайте попробуем представить, что ваш сын вырос и он у вас единственный ребенок. Приходит время, когда он приводит в дом жену. А она вам не нравится т.к. время забирает у любимого сыночка и он теперь на вас не обращает внимания. Вы, наверное, будете переживать и захотите вашу сноху научить всему, что сами знаете и чтобы она соблюдала все ваши семейные традиции. А сноха не хочет учиться, хочет свои правила устанавливать. Как вы на это будете реагировать? Конечно, такая сноха вам не будет нравиться.

Если вы заставите мужа сделать выбор между вами с сыном или родителями, то заставите любимого человека предать  либо вас , либо родителей. Предательство не прощают. А вы толкаете любимого человека на это.  Может вы его не любите?

Мужчины довольно часто выбирают жен похожих на мать. Значит у вас есть что-то общее со свекровью. Вам нужно понять чем вы с ней похожи. И сделать это сильной стороной ваших отношений. Если свекровь будет вашим другом, то вам будет намного легче строить отношения с мужем т.к. вашей союзницей будет свекровь. Вы пришли в чужой дом, с другими традициями и вам сложно понять их, но ради любимого мужа можно принять эти традиции и постепенно сделать их частью своей жизни. Вспомните истории королев, которые принимали другую веру, не говоря уже о семейных традициях, и не просто принимали, но всячески поддерживали их. Участь любой жены - это смирение и умение подстроиться под мужа и его семью

Возможно, вам не понравится мой взгляд на вашу ситуацию, но я думаю, что лучшим вариантом для вас будет принять семью мужа и попробовать впервую очередь наладить с ними отношения.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган