Не знаю, как поступить. Запуталась

Мария 20.06.2015

Мне 24 года, молодому человеку 27. Это мои первые серьезные отношения, познакомились с ним в интернете, 4 года любили друг друга на расстоянии, встречаясь пару раз в год, т.к расстояние между городами большое. Первые год-полтора была уверена, что это та самая единственная любовь, потом начала сомневаться, посматривать на сторону и даже думать о том чтобы с ним расстаться, хотя в это время мы уже обсуждали что пора съезжаться, по многим причинам решили, что я перееду в его город, хотя я сюда не очень хотела. В конце весны переезд состоялся, и на меня напала апатия и отчаяние, я не ожидала, что будет настолько тяжело находиться в дали от родителей и дома, но и это не главное. Мне не нравится как пахнет от парня, неприятно, когда он целует и обнимает, часто раздражает как он себя ведет, такое было и при наших разовых встречах, но я думала, что просто не успела к нему привыкнуть, не хочется его обнимать. Хочу уехать назад домой и попробовать жить одна, но парень говорит если я уеду, то это будет конец отношений, меня это пугает он очень хороший и у нас много общих интересов и целей, он за это время уже стал таким своим и родным.Когда он сказал, что мы расстанемся, если я уеду, то мне даже начал в какой-то степени его запах нравится и в груди постоянно щемит. Я не знаю как мне поступить. Пугает что отношения прекратятся, пугает, что мб я не с тем человеком, что с ним только чтобы в очередной раз не нести за себя полную ответственность, пугает, что я потеряю этого человека и буду страдать всю жизнь. Спасибо за внимание

Несвитский Антон Михайлович

Мария

Мне не нравится как пахнет от парня, неприятно, когда он целует и обнимает, часто раздражает как он себя ведет,

Так работайте с этим! Ни в одном мужчине никогда не будет "все идеально". И всегда будут конфликты интересов. Как можно выстроить отношения, если ничего не говорить о том, что вас не устраивает? Возможно, парень просто недостаточно следит за своей гигиеной и проблема запаха решается не такими уж сложными маневрами. И возможно вместе с этим поцелуи и объятия станут приятнее.

А насчет поведения - тут есть смысл для начала понять самой, ПОЧЕМУ вас это раздражает, а потом найти удобную форму, в которой вы сможете донести свои пожелания.

Мария

Хочу уехать назад домой и попробовать жить одна, но парень говорит если я уеду, то это будет конец отношений

Вы ведь не говорите ему, что он может изменить, а ставите перед фактом своих сомнений и перспективой расставания. Конечно, он будет протестовать.

Никто не пришел в этот мир чтобы полностью соответствовать вашим ожиданиям. да и вы тоже не можете быть для всех идеальной, и любого мужчину что-то будет не устраивать и в вас.

А если действительно у вас много противоречий - то попытка работы с проблемными местами в ваших отношениях все равно даст вам ценный опыт того, как вообще отношения строить.

О том, как грамотно осознать свои потребности и в какой форме все это доносить - читайте: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype