Не могу общаться вообще. Ссора с подругой

Анастасия 19.06.2015

Привет! сегодня я поделюсь своей проблемой здесь впервые. у меня была лучшая подруга со 2 класса. я переходила во 2 класс в новую школу и там мы начали немножко друг на друг ябедничать. но через 1-2 месяца, мы стали лучшими подругами. так мы дружили до окончания 3 класса. но потом, мы начали общаться с новой девочкой. в итоге было много ссор и обид.но всё разрешилось тем, что мы вместе перешли в другую школу. лучшую в городе. там принимают только с 5 класса. вот мы перешли но появилась новая преграда. дружба оборвалась примерно в конце осени. это был крах. они издевались на до мной. они-это она и её новая подружка. на физ-ре меня закидывали мячами, а-ля нечаянно. "провожали" до дома с глупыми насмешками. написали на моём доме кто я. в общем, слова не обидные. дерьмо, какашка и т.п. но морально меня унижали. закидывали записками на уроках. говорили, что я некому не нужна. садились позади меня на уроках и говорили, какая я дрянь. класс новый, смеялся. не помог. моя одежда, внешность. они этот гнобили. хотя, я довольно симпатичная. я старалась не обращать внимания, но после школы я ревела. я перечислила здесь не всё, но мне было плохо. всё так ужасно. это дошло до мамы. а после до классной руководительницы. и до родителей. я стала принимать валерьянку. чаще плакать. даже по пустякам ревела. раньше я была душа компании. а стала истеричкой. новая классная руководительница меня так и назвала на род. собрании. мать тоже начала это говорить. какая я ужасная. меня добивали до конца. и вот, я закончила 5 класс. мне без той подруги плохо. да-да. вы не ослышались. мне чертовски плохо. люблю её. напишите вы "не водись с такими". но чёрт, я не смогу. прошу помощи. как поступить в этом случае.как вообще поступить? Что делать?

Здравствуйте.Анастасия.Когда Вы бли уверенной раньше-к Вам относились хорошо.теперь Вы стали не уверенной в себе-к Вам стали относиться плохо.Выход-вновь стать уверенной в себе и себе нравиться.Тот,кто себя любит-не обижается и не истерит.Поменять себя можете только Вы.Вы распоряжаетесь собой.Захотите-примите себя сильной.Захотите-слабой.Захотите-хорошей,захотите-плохой.Сейчас вы захотели-и приняли себя истеричкой.Поэтому.примите себя классной и лучшей.И у Вас постепенно наладятся отношения с подругами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград