Стала бесчувственной. Что мне делать?

Наталья 17.06.2015

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 18 лет. Живу в Москве.

В январе этого года,познакомилась с парнем, влюбилась прям в него ,прям до чертиков.Через 2-3 недели,предложил мне встречаться, от чего я отказаться не могла,и с радостью согласилась. Много времени вместе проводили, чувствовала себя счастливой девушкой на свете, но, частенько мы ссорились, то я ревновала, то он ревновал, чаще всегда я раздувала из мухи в слона,прошло больше трех месяцев, и в последний момент, я как всегда разозлилась на него из за ревности,устроила скандал, на что он предложил расстаться, я думала ,он так из за злости, думала что пройдет день-два, и он вернется.Как оказалось нет. Я очень испугалась,и стала переживать-волноваться, очень долго думала, что мне делать, пыталась ему звонить, он сбрасывал, все таки ,после трудных попыток ему дозвониться, он все же,ответил. Предложила ему встретиться и поговорить,он к счастью-согласился,я была рада. Мы встретились, я у него просила прощение , и умоляла вернуться ко мне, но он во всю отказывался, сначала говорил,мол учеба,не может на ней сконцентрироваться, из за того,что он все время думает обо мне, потом сказал ,что мол, мама запрещает(глупое оправдание), после сказал, что вовсе надоели ему мои крики и скандалы. Но он, не смотря на мои слова,что бы он вернулся и простил меня, отказался и ушел. У меня настала депрессия, я все время плакала,ничего не ела, все время проводила в постели, не знала что делать. Все время хотелось ему написать,и опять просить прощение. Прошло две недели, и я немного оправилась, благодаря друзьям. После узнала от знакомых,что он после расставания, ушел сразу к другой. Я ничего абсолютно не почувствовала, да я вообще теперь ничего не чувствую,никаких эмоций,я как каменная стала. Бесчувственная.

Хочется ,как раньше чувствовать счастье,радость, любовь близких ко мне, любовь друзей,хочется наконец-таки, любить. Но ,бесполезно.. Для меня сейчас безвыходная ситуация.. Посоветуйте мне что нибудь,пожалуйста.

Что мне делать?..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Ваш молодой человек был просто пока незрелым и неготовым к отношениям, поэтому не смог взять ответственность на себя и често сказать, что именно ОН НЕ хочет отношения - ему было проще прикрываться учебой, мамой или винить Вас в том, что это именно Вы ему и надоели. Вы обожглись, так как влюбленность принесла боль, НО эту боль нужно пережить, его отпустить и НЕ ТЯНУТЬ свое прошлое в настоящее  и будущее - не видеть во всех остальных мужчинах таких же незрелых людей, а учиться постепенно строя отношения, узнавать партнера - его черты, качества, постепенно собирая образ, а не влюбляясь в тот готовый, который можете придумать сами себе. И Ваш будущий молодой человек НЕ ДОЛЖЕН расплачиваться перед Вами за эти отношения, пытаясь заслужить Ваше доверие. Эта сиутация относится только к этому молодому человеку, ОН оказался таким. Извлеките для себя опыт из этих отношений, увидьте его в отношениях, себя, и уже будете знать на что в будущем обращать внимание в мужчинах - что говорит о незрелости и безответственности, а что говорит о готовности быть с Вами и строить серьезные отношения. Сейчас Вам нужно пережить эту боль, постепенно переворачивая эту страницу и готовя себя к будущему, постепенно возвращаясь в настоящее!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва