Тактильный контакт

ксения 08.06.2015

Мне 26,не получается долгих отношений с мужчинами,начинаю встречаться с молодым человеком и через пару месяцев он мне надоедает,мне становятся неприятны его объятия и прикосновения ко мне и мы расстаемся,сейчас в отношениях 9 месяцев,это самые долгие отношения,но стала замечать что меня опять раздражают его ласки,даже за руку не хочу держать,что со мной может быть не так?

Здравствуйте.Ксения.Избегание с ним ласк-это защитная отстраненность.То есть.Вы боитесь брать ответственность за теплоту и близость эмоций.Вам,видимо.представляется,что,если Вы позволите себе влюбиться,то потом придется выносить травму быть брошенной и ненужной ему.А такие фантазии идут от бессознательного недоверия к себе.то есть,от заниженной самооценки.Поэтому,корни проблемы-в глубине Вашего детства.Поэтому,желательно,переоценить себя.принять себя ценной,уникальной,бриллиантовой,обожаемой и любимой собою.Тогда возникнет доверие к себе,а это даст толчок к доверию к молодому человеку.И только тогда Вы станете безбоязненно развивать эмоциональные отношения и доверять его чувтвам.Если литературы будет недостаточно,желательна личная терапия.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград