Муж ушёл

Дона 07.06.2015

У меня второй брак,я вышла замуж за вдовца,он старше меня на 16 лет.У нас появились дети-девочке сейчас 7 лет,мальчику 6 лет.От предыдущих браков у нас тоже есть дети,уже совершеннолетние,у всех свои семьи,дети,квартиры.На протяжении всего нашего совместного 9 летнего проживания.мой муж высказывал постоянное сожаление,что женился на мне.в том смысле,что ему надо было найти "бабу постарше",и "что я натворил,зачем мне всё это надо было".Дети его стали раздражать,меня он ненавидит,секса у нас нет(вернее за весь прошлый год-всего ЦЕЛЫХ! 8! раз!)Я его не люблю,уже давно.А ведь мы венчаны.Думала,раз детки у нас растут,надо,чтобы всё как положено у православных.А вчера он ушёл к маме,которая меня сразу не приняла и на этой почве он с ней не общался несколько лет.Но я .с трудом настояла.чтобы он помирился с матерью,хотя со мной она так и не общается.раньше вообще говорила,что я детей родила не от него))Вчера он ушёл,а мне так хорошо и спокойно.хотя все думают ,что у нас крепкая семья.Ведь он положительный мужчина- не пьёт,не курит,не бьёт.Вопрос-что делать дальше?Подать на развод?Совместное проживание невозможно,а детей жалко,сынок скучает,плачет.Вчера муж ушёл со словами-Я вас всех ненавижу,а потом уточнил сыну_Вая люблю.а вашу маму нет.вот и весь сказ. Он ушёл,а у меня даже никаких переживаний нет и расстройств.Приняла как данность,просто какая-то пустота...

Дона

Совместное проживание невозможно,а детей жалко,сынок скучает,плачет.Вчера муж ушёл со словами-Я вас всех ненавижу,а потом уточнил сыну_Вая люблю.а вашу маму нет.вот и весь сказ. Он ушёл,а у меня даже никаких переживаний нет и расстройств.

Все ответы в этих ваших словах.

Дона

Приняла как данность,просто какая-то пустота..

Пустота не сейчас образовалась, она - итог вашей совместной с ним жизни. Постарайтесь дать возможность себе "не ломать дров", не  предпринимать ничего экстренного, не вмешиваться в отношения отца и детей в новых сложившихся условиях. Отстранитесь, и в "пустоту" будут поступать новые мысли, выводы, желания.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Дона, в свое время что-то свело вас и для чего-то вы создали семью, завели детей. Оба вы уже были взрослые, зрелые люди к этому времени. Что вдруг произошло лично с вами теперь? Затем спросите себя о том, что происходит с мужем? Почему он сожалеет о союзе с вами? Чем вы оба портите друг другу жизнь по умолчанию? В письме об этом ни слова.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара