Странное поведение!

Ольга! 07.06.2015

Здравствуйте!замужем 3года ,мне 28 лет,мужу 33года.

Муж начал странно вести себя. Раньше того не было. Он начал не доволен мной и придираться по пустикам. Мол на твоём месте другая бы сделала это или другое.

В последние сору,муж перестал разговаривать со мной. Я попыталась с ним поговорить. На что он затеял скандал,мол я тупая и вообще мне надо затыкать рот почаще.

Я от обиды тоже перестала с ним разговаривать.

Теперь он задерживается на работе и на телефон не отвечает. А по выходным вообще не ночует.

Что мне делать я не знаю? Мы не разговариваем уже 2 недели.Так больше не должно продолжаться! Как мне быть в этой ситуации?

  Ольга, здравствуйте!

 В этой ситуации Вам понадобится много терпения и сил. Выход только один - диалог с мужем. Что с ним, можно только предполагать, от появления другой женщины, до проявлений кризиса 3 лет. Если есть вредное поведение - кризис. Ольга, что Вы хотите в этой ситуации для себя и что согласны делать?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! здесь важно понять - от чего убегает муж - ОТ ОТНОШЕНИЙ или ОТ ВАС? что-то в отношениях было что не совсем устраивало его, возможно, или раньше он просто молчал и не говорил ( а Вы могли не обращать внимание на его неверабльные сигналы) или говорил, НО Вы НЕ слышали, что в итоге переполнило его чашу терпения и он уже перешел в наступление. Вам сейчас стоит поговорить с ним с той целью, чтобы узнать - ЧТО его не устраивает в отношениях и ЧТО он хотел бы изменить? будьте готовы услышать его - что он пытается до Вас донести! главное - НЕ обижаться, НЕ пытаться его переубедить, а услышать! предложить ему, с учетом услышанного, путь разрешения ситуации, готов ли он к этому. Однако, стоит учитывать, что работать в отношениях все равно предстоит обоим - ему - предстоит научиться говорить о том что ему не нравится, НО в уважительной форме! Вам - слышать его и также говорить о чем-то самой, НО также корректно! это может быть сложно, поэтому лучше очно вместе с мужем обратитесь к психологу, специалист Вам поможет научиться ГОВОРИТЬ друг с другом таким образом, чтобы Вы оба смогли донести ТО, что хотите и при этом сделать это уважительно друг к другу, а ещё, научиться и слышать! после этого конечно нужно время, чтобы отношения перешли к гармоничным! если супруг не готов к такой работе, то обратитесь очно самостоятельно к психологу и разберите то, что происходит между Вами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва