Что мне подсказывает жизнь на данном этапе?

BuduLubima 09.04.2011

Эта история началась 8 лет назад. С ним я познакомилась на новом месте работы. У него уже был на тот момент опыт первого брака, как он говорит по очень сильной любви. Сначала он меня не впечатлял, но постепенно наше общение стало выходить за рамки общения по рабочим вопросам. Он несколько изменился внешне, зная мое восприятие некоторых внешних данных.Стало ясно, что мне очень интересен этот человек, он раскрасил мою прежнюю жизнь яркими красками, воодушевляя меня на смелые поступки. Теперь он мне казался красивым, умным, веселым, щедрым и к тому же занимал довольно таки значимое место на фирме. Мы не афишировали свои отношения около 4 месяцев, за это время у него была полная свобода действий, никаких отчетов и притязаний. Затем стали жить вместе на сьемной квартире, как мне казалось душа в душу. Мы всегда были везде вместе. Ссоры если и были, то очень редко или очень мелкие. Но очень не нравилось его поведение в состоянии алкогольного опьянения. Нет, он никогда не поднимал на меня руку, не обижал, не унижал. А в остальном я видела как он очень тепло ко мне относится, но смущало отсутствие слов о любви. Но вот однажды он произнес «Я тебя люблю», кроме рождения наших будущих детей-это был самый счастливый день в моей жизни. И вот примерно через 2 года от нашей первой встречи я узнала, что беременна. Я очень переживала, как он отреагирует, хотя оба мы знали, что такое может произойти в любой момент, т.к. я решила сделать небольшой перерыв после длительного приема противозачаточных таблеток. Конечно, по сути, если с моей стороны я не хотела допускать ситуации брака «по-залету», то надо и было всячески этого избегать, но пустила все на самотек. Анализируя теперь некоторые мои поступки, во многих случаях у меня происходило на самотек. Мы быстро сыграли свадьбу. На момент ухода в декрет мы уже работали в разных офисах, и муж уже занимал на своем месте директорский пост. Я родила замечательную дочку. А дальше все как у всех, заботы, заботы, заботы и как я теперь понимаю вытекающее отсюда постепенное отстранение мужа. Он стал говорить, что работа для него на первом месте, хоть я всегда знала насколько он отдается работе. Никогда не пыталась выяснить сколько он зарабатывал. Деньги дает и хорошо. Купил квартиру в кредит. Затем машину. Мы стали меньше проводить времени вместе. Когда дочке была полгода, я вышла на работу. А потом собственно все как у всех: работа - дом. Зачастую все заботы о ребенке и доме были на мне. Отчего были и обиды и упреки. Я чувствую долю своей вины в охлаждении отношений. Так прошло 4 года. И опять же по прежнему сценарию у нас появился сын. Незадолго до его появления на свадьбе друзей на подпитке я его застукала с женщиной, которая собиралась или делала ему миньет, я так и не поняла, в какой момент я это обнаружила. Настал очень серьезный момент в решении судьбы нашей семьи. Никогда не думала, что могу простить подобное, но все же простила. Хоть и знала, что отношения уже не те согласилась попробовать забыть и жить вместе дальше. Но беда не приходит одна. После того неприятного случая я потребовала сдать анализы, и при этом выяснилось, что муж болен Гепатитом С. И я тоже. Но при моем образе жизни он не давал никаких проявлений. Но жизнь продолжается. Правда опять пеленки-горшки. У меня появилась своя машина и естественно многие проблемы в силу своей мобильности я решала самостоятельно. Мне очень хотелось какой-то даже не помощи от мужа, а скорее большего внимания и интереса к проблемам семьи. А его это раздражало. Дальше больше. Поехали мы спонтанно в отпуск с его сослуживцами: сотрудница с мужем и сотрудник, ну и мы всей семьей. Я не говорю, что я не отдохнула, все равно лучше заниматься детьми, необремененной заботами об уборке и приготовлении пищи. Но и муж не сильно пытался меня разгрузить, отдыхал в свое удовольствие: занимался дайвингом, ездил на дискотеки, экскурсии и т.д…с сослуживцами. Я никогда не была ревнивой женой, но сейчас я мягко дала понять, что не сильно ли много времени он проводит с сотрудницей.

Вобщем вскоре после нашего возвращения, не без некоторых подозрений, через его СМС-переписку, каюсь, я узнаю о его отношениях с той самой сотрудницей., которая в конце отдыха поссорилась с мужем и сейчас жила одна. Я вообще не скандальный человек, но без слез-соплей не обошлось. Муж долго не хотел объяснять отношения, но все же пришлось. Сказал, что он ее любит, а меня нет. И что наших отношений нет уже года 2 точно. И вообще как потом оказалось, что меня он по-настоящему не любил, просто не думал, что сможет после первой жены влюбиться снова, и что я хорошая, очень хорошая, и ко мне все самые теплые чувства, но нет любви…и не было. И детей он любит и бросать не хочет. Но и это еще не все. В данное время ношу аппарат Илизарова, после неудачной попытки покататься на лыжах, как потом оказалось на сроке ок.8недель беременности. И при операции был риск потери ребенка, но все обошлось. Сейчас малышу 17 недель и анализы в норме. А еще на следующий день, после того как я поломала ногу, я собиралась на пару месяцев выйти на работу, т.к. мое предприятие ликвидируется. Но вернемся к мужу. Был момент, когда он мне сказал, что у них разрыв отношений. Ходил мрачней тучи. Но что такое разрыв отношений, когда видишь человека каждый день и приходиться общаться. В общем на тот момент, когда он сказал что «все», было «все», а сейчас нет. И что отказаться от общения с ней он не может и всячески это делает, постоянные СМС-ки, от которых меня типает, поздние приходы и т.п. Хотя насчет секса я не уверена, она до сих пор не знает о его болезни. Я пыталась выяснить, зачем я ему нужна, не как мать его детей и жена, а как женщина, на что услышала, что ответ он не может найти. О каком продолжении совместной жизни тогда может идти речь. Муж попросил найти более компромиссное решение, которого пока нет. Я очень переживаю за дочь, как ей все объяснить в ее возрасте 5.5лет. Она его так любит. Сын та еще маленький-ничего не поймет. Сначала я была решительно настроена на расставание, а потом, перечитав кучу материала в Интернете, выбрала несколько другую тактику, насколько она правильна - не знаю. Я подумала, почему я сейчас, как никогда нуждаясь в помощи должна от нее отказываться? И задвинула некоторые свои чувства вглубь себя и веду игру «а пусть она поволнуется и попереживает о своей судьбе», ведь ей 30 и детей нет. А мне все равно думать о своих личных отношениях не придется год как минимум. Смущает также тот факт, что дочка ее знает и хорошо к ней относиться. Пока так и живем.

У меня собственно нет никаких вопросов, единственное может кто-то подскажет с философской и психологической точки зрения, что мне подсказывает жизнь на данном этапе, отчего столько всего обрушилось за последние 1.5года. Кстати я об этот задумалась только недавно, что все изменилось: любовь, семья, здоровье, работа.

Спасибо тем, кто дочитал до конца

 Здравствуйте BuduLubima! Классное имя! Обязательно будете!

Не знаю, что сказать на вопрос, что вам подсказывает жизнь, скажу, что сама чувствую , прочитав  ваше письмо.

Огромное уважение  к вам, восхищение  Вашей  мудростью, смелостью  и Вашим терпением! В письме мало говориться про любовь, но мне кажется,  все ваше письмо про любовь, про любовь к   мужчине, про любовь к детям, про любовь к жизни, про огромную веру и надежду, что когда- нибудь этот несколько ветреный мужчина  оценит вашу верность и терпение и будет только Ваш!!

Пусть  все у вас сложится! Вы достойны любви!