Дочь переживает из-за ссоры с подругой

Тина 12.04.2013

Здравствуйте, помогите скорректировать ситуацию. Моей дочери 11 лет, около 5 месяцев назад она поссорилась с подругой. Ссора была беспочвенной, девочки играли у фонтана, моя дочка прошлась по его краю( фонтан нерабочий), ее подруга закричала: " Ну вот! Ты всегда так! А теперь с кем-то из моих близких случится несчастье!" Они разошлись, когда моя дочь пришла домой, подруга стала звонить ей с дурацкими издевками:" Алло, это психбольница?" И все в таком роде. Далее она , естественно, настроила своих приближенных( двух девочек) не разговаривать с моей дочерью. Девочка не самая популярная в классе,но умелый манипулятор.Не терпит возражений, всегда и во всем ей должны подчинятся и т.д. Я очень рада, что они не дружат, но вот дочка переживает до сих пор. Она молчит, но стоит только произнести имя" Поля", шквал негодования выплескивается и такая обида! Даже не злость, а обида. Более того,я уверенна, что подойди Поля и скажи: " Ну все, я тебя прощаю!" И от этого негодования следа не останется. Посоветуйте, как себя правильно вести , как вытащить мою девочку из этих переживаний? Спасибо!

Главное для дочери - Ваша любовь, Ваша поддержка и принятие всех ее переживаний. Для нее эта девочка - подруга, и ее переживания важны. ТАк же для нее важно, что чтобы она не думала, не делала, чтобы с ней не происходило - у нее всегда есть родной и близкий человек, ее мамочка.

Не оценивайте свою дочь, ее переживания, просто поддержите ее.