Предала любимого человека, но хочу его вернуть

Марина 02.06.2015

Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Пускай назовем парня Артур. Познакомились мы и общались в интернете, позже у меня начались отношения с другим парнем и мы перестали общаться. Спустя год, я рассталась с парнем . Он узнал об этом и мы стали снова общаться. Артур проявлял симпатию. Я не хотела никаких отношений, т.к. только разорвала «больные» прошлые. Но сама того не замечая, наши отношения переросли больше, чем в дружеские.

Он предложил встречаться, но я боялась новых отношений. И просила оставить все как есть. Со временем я замечала, что он влюбляется в меня. И спустя 3 месяца он уже практически открытым текстом говорил, что любит. Да и я понимала, что чувствую что-то большее, чем просто симпатию. К сожалению, случилась неприятная вещь, которая все перевернула.

Его друг близкий стал писать мне в интернете, мы стали общаться. Это было простое банальное общение. Но со временем мы увлеклись друг другом. Он предложил встретиться вдвоем. Я не могла встретиться, ведь были «отношения» с Артуром. Я прекратила с ним всяческие отношения. И после этого встретилась с его другом. Но я все равно чувствовала свою вину по отношению к Артуру и поэтому друг и я рассказали все ему. Он не хотел знать ни меня, ни его. Но спустя неделю он простил своего друга, а я так и осталась (мягко говоря) не самой приличной девочкой.

Полгода я и Артур не общались вообще никак. Т.к. город у нас маленький и очень много общих знакомых, мы виделись практически каждый день. Но он игнорировал меня. Мне очень хотелось пообщаться с ним, потому что мне жутко не хватало его. Я каждый день думала о нем. Спустя полгода он прислал мне сообщение «как дела?», мы встретились, пообщались. В ходе разговора я поняла, что он очень скучал все это время, не смог забыть меня, простил всю ту историю, но перестал доверять. Еще прозвучала фраза, что он наверное все вернул бы. Мне нужно было покинуть страну на неделю и я уехала. Наша связь прервалась.

По приезду через некоторое время я узнала, что он стал встречаться с другой девушкой. Спустя месяц их отношений у меня с Артуром случилась интимная связь. Он снова говорил, что все вернул бы, но боится, что я снова поступлю так же, да и девушка есть. Мы стали общаться периодами, то он был верен своей девушке, то приезжал ко мне и вспоминал все, что было между нами. Я поняла, что люблю этого человека. Он расстался со своей девушкой и конечно же прибежал ко мне. Рассказывал, что я самая близкая, самый дорогой человек, давал намеки на совместное будущее, строил планы, но спустя какое-то время помирился со своей девушкой. У меня случилась депрессия. Я стала гулять, выпивать. Слава богу, его и мои друзья меня вытянули из этого. Недавно его друзья рассказали мне, что он очень переживал за меня в тот момент и очень просил помочь мне. Теперь же я с Артуром общаюсь очень редко и сухо.

Я не знаю как мне быть, у меня больше нет сил. Отпустить этого человека я не могу и не готова. Я люблю его. И очень хочу быть с ним рядом. Помогите советом.