Влюбленность в персонажа из мультфильма. Что делать?

Влад 01.06.2015

Здравствуйте. Мне 16. Буквально пару дней назад я закончил смотреть такой замечательный мульт-сериал, как "Гравити ФолзGravity Falls". В этом мультике присутствует по мимо основного сюжета линия любви между двумя героями: мальчиком Диппером и девушкой Венди. После окончания просмотра данного мульта, я почувствовал какую-то горечь в душе, грусть и одиночество. За время просмотра я настолько привязался к этой парочке, что все свое свободное время думаю только о них (в частности о Венди). Я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о ней! Понимаю, что сблизиться с ней нереально, ведь это всего лишь анимированная картинка, но... Я привязался к ее характеру: добрая, отзывчивая, всегда рядом, очень дружелюбная даже к младшим. Она - мой идеал! Но увы, в моем окружении нет таких девушек, поэтому, видимо, я к ней и привязался. Больно осознавать, что ее не существует. Помогите, как избавиться от этой душевной боли?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Влад!
У подростков есть такой период, когда они влюбляются в звезд, персонажей фильмов и мультиков. Это нормально. Подростки как бы складывают из разных черт характера идеальный образ другого человека и через это познают и себя тоже. Через некоторое время это пройдет и ты начнешь замечать вокруг себя реальных девушек  с теми чертами, которые тебя привлекли в мульт-персонаже.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Влад

Влюбленность в персонажа из мультфильма

Влад, это похоже на уход в фантазии от реальной жизни.

Подробнее – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Для того, чтобы не было такого ухода, желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это.

То есть – сбалансировать свою жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу