Вопрос одиночества

Дарья 01.06.2015

Мне 26 лет.

Я хорошо выгляжу и нормально одеваюсь.

Но я почему то всё время одинока. Всю жизнь.

С меня даже снимали венец безбрачия. Но видно не в нём даже дело.

Я всё равно одинока.

Я не пойму почему то со мной не хотят общаться и дружить.

Я думаю нужно думать над своим здоровьем психики.

Но как о нём задуматься я не знаю.

Я хочу переехать в Петербург, отдельно от родителей. Но я сомневаюсь в своих силах. Я не смогу стать взрослым человеком - я совсем не умею выстраивать мнение о себе.

Не знаю как найти друзей и молодого человека. Молодые люди предпочитают меня просто изнасиловать без сознания (были случаи).

Но общаться и знакомиться они категорично отказываются.

Вообще не знаю как мне жить и в чём и где искать проблему.

Проблема в том что меня очень не уважают люди.

Уважаемая Дарья!

Мне не очень понятны некоторые ваши высказывания, например, что были случаи изнасилования в вашей жизни в безсознательном состоянии, но без знакомства ( со мной категорически не хотят знакомиться и общаться). Обычно насилию подвергаются люди, которые чувствуют себя жертвой, т.е. жертва обязательно находит насильника. Это может выражаться в  крайне неуверенном поведении, когда человек не уверен в себе, не знает, чего он хочет, создает своими поступками опасные ситуации, например, когда девушка ночью садится в машину к неизвестному мужчине с целью побыстрее добраться до дому и в тоже время проявляя свою симпатию к нему (он такой симпатичный, вдруг повезет и у нас завяжется роман). Вы пишете также, что не считаете себя взрослой, и не  знаете, как повзрослеть, хотите уехать от родителей, но сомневаетесь в своих силах, что вас не уважают другие люди. Это как раз и есть темы, с которыми вам предстоит разобраться, для этого вам необходимо работать с психологом очно или в скайп режиме. Сам по себе переезд в другой город не поможет убрать эти проблемы, но понимание себя, понимание того, что вы делаете сами для того, чтобы ваша жизнь скрадывалась именно так, как складывается сейчас, поможет вам встать на путь перемен.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск