Сексуальные проблемы

Роксана 31.05.2015

Добрый день. Мне 28 лет, у меня проблема которая не дает мне доверять мужчинам. В детстве со стороны друга отца подвергалась сексуальным домогательствам, он мне показывал свой член, якобы случайно... так же якобы делал мне массаж, а сам в это время массировал и трогал мою грудь, даже пытался потрогать меня и ниже живота, но я стала его избегать и больше в его присутствии одна не оставалась, родителям я не рассказывала, почему то думала, что мне не поверят, или промолчат ( я до сих пор уже выросла, а матери рассказать не могу). Родители мои развелись когда мне было лет 14, отец очень сильно любил меня, но когда завел новую семью вообще перестал со мной общаться. Я же сама не строю серьезных отношений, считаю, что мужчины придают и сама же их начинаю портить. Был один парень, с которым я думала что у нас все серьезно, он меня чуть ли не на руках носил, но как то случайно я открыла его ноут и увидела что он переписывается на сайте знакомств... у меня как ком в горле стал, я была в таком шоке от неожиданности... и даже может и ничего и не было, но я категорически разорвала отношения с этим парнем, и даже просто притронуться к нему не могла, на столько он мне стал отвратительным... просто неописуем... хоть и сейчас он меня поздравляет с днем рождения и хочет отбщаться, а я забыть это не могу.. хотя уже столько времени прошло... и еще одна важная проблема... после секса, мне становиться, на столько все противно, и мужчина и я сама что занималась сексом... и я его начинаю ненавидеть... и что бы не чувствовать сильное отвращение, мне нужно выпить, хоть как то себя расслабить и не думать о наступающих последствиях, можно даже сказать я ненавижу секс, хоть он и приятен, люблю больше целоваться, обниматься, секс нет. Мужчине же как то и не скажешь, что мне не приятен секс с тобой, что проблемы есть, вот и начинаю от них удаляться и полностью прирывать отношения. Максимальный период отношений был 2-3 месяца, все. Помогите мне пжл... мне хочеться постоянных отношений, что мне сделать?

Здравстуйте.Роксана.У Вас,действительно,имеются трудности с доверием к противоположному полу,идущие с детства.Друг отца мог на это повлиять,но я не думаю.что это основной фактор.Но,нужно проработать с психологом и этот фактор.и другие зажимы,идущие с раннего детства и имеющие связь с Вашими затруднениями.Вы не подпускаете к себе мужчин именно из за недоверия и страха брошенности.А негатив от секса-лишь защитная реакция,что бы сильно не жалеть о расставании.Важно проработать всю личность и нарастить свою самооценку.Она у Вас низкая.Важно принять себя славной,интересной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Это-признак доверия к себе.Его тоже нет,поэтому,нет доверия к партнеру.Начинать важно с себя.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она обогатит Вашу личность степенью решительности.Но,если не поможет книга-важна личная терапия.Это длительно,но Ваша жизнь значительно длиннее.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград