Проблемы в семье

Алексей 31.05.2015

Меня зовут Алексей мне 26 лет моей жене 20 лет, у нас есть совместная дочка Викуля ей 1 годик, моя жена Ирина собралась подавать на развод по причине что мы часто ругаемся, и я не уделял ей внимания так как часто был занят работой, Ноя действительно работал и люблю свою жену, она всегда говорила что не чувствует себя любимой и не верит в мою любовь, Я пошёл обоюдно с ней в суд так как принимаю и уважаю ещё решение, перед этим отговаривал ещё от развода, но она даже слушать не хочет говорит устала, перед подачей заявления мы заехали за документами домой к родителями где теперь она живёт и она случайно оставила телефон, я не удержался и посмотрел и увидел что у неё появился человек это старый друг с кем учились, она писала ему что любит и целует и он ее, я был в шоке, не понимал за что мне таеое , я всегда звонил ей писал обнимал целовал ещё говорил что люблю ещё, да не мог дарить подарки были проблемы с деньгами, но не в них счастье. Я у неё спросил зачем ты так со мной в ответ она сказала хочу забыть тебя, мни сказала что ей нравится получать внимание от мужчины....что мне делать????

Здравствуйте, Алексей.

Как ни грустно это осознавать, но, возможно дело вовсе не в том ,что вы не уделяли внимания вашей жене. это может быть только предлогом. Она еще очень молода и, возможно не готова к семейной жизни, не готова была к тому, что семья - это не сказка, где все живут долго и счастливо и умирают в один день. Что нужно будет ухаживать за ребенком и ждать вас с работы, и что вам придется проводить много времени на работе, чтобы обеспечить семью.

Попробуйте поговорить с ней о том, каковы шансы на то, что ваши отношения могут сохраниться. Попробуйте обсудить ее недовольства и подумать вместе, как это можно решить. Но это возможно, если у нее есть хоть какая-то заинтересованность в ваших отношениях. Если она не идет на договоренности и готова быстро забыть все, что между вами было, тогда возникает вопрос - а нужно ли пытаться сохранить отношения с человеком, который так холоден и требователен и привык только брать и не готов что-то давать взамен?

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул