Помогите снять игровую зависимость

Бахыт 26.05.2015

Мой сын уже долгое время ставит ставки в букмейкерских конторах. Тратит все деньги. Никак не может остановиться. Подскажите, как быть в такой ситуации?

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Бахыт.

У Вашего сына игровая зависимость. Одно из главных условий ее преодоления - это желание самого зависимого справится с этим. осознает ли он сам, что уже не может остановиться и ему требуется помощь специалиста? Не давайте ему денег, не занимайте, уберите ценные вещи, которые легко продать или заложить. К сожалению, работа с психологом без желания самого клиента не будет эффективна.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар