Встречаюсь с девушкой, которой 14 лет

Евгений 24.05.2015

Здравствуйте, я встречаюсь с девушкой котрой 14 лет, мне 23 будет, её родители узнали об этом, поговорили со мной, высказали всего в мой адрес, сказали если вовремя не будет она домой приходить они меня посадят, дают нам два часа времени на встречи, ограничения очень большие, им не нравится мой возраст, мама её не понимает наших отнашений. Что делать, меня это всё не устаривает особенно то что они меня могут посадить, дайте совет как лучше расстаться с этой девушкой

Голышева Евгения Андреевна

Евгений, а вы поставьте себя на место ее родителей? Это вы "знаете" про себя, что вы замечательный и безопасный, а они - нет. Для них вы взрослый, который строит отношения с их малолетней дочерью. Вы бы не стали защищать своего ребенка, пусть даже не от реальной, а от возможной опасности?

Посадить вас могут только в случае совершения вами противоправных действий, пока все это пустые угрозы. Почему вы хотите расстаться с ней, ответье себе на этот вопрос. Вас так обидели слова родителей, или она действительно не настолько значима для вас, и не стоит таких нервов и жертв? Она же не виновата ни в чем. Готовы ли вы дружить с ней и встречаться согласно родительским условиям? Если понимаете, что не готовы, не влюбляйте ее в себя еще больше. Поговорите, предложите просто общаться, но ни в коем случае не ссылайтесь на родителей - иначе спровоцируете громадный конфликт в их семье. Мягко, аккуратно ставьте с ней все точки над i. Объясните, что к серьезным отношениям не готовы, а "портить" ее не хотите.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва