Любовный треугольник

Аля 22.05.2015

Мне 21 год. Я творческая личность художник-дизайнер. Неформал и книгочей. Эдакая романтичный циник. Извините за каламбур. В течении последних трех лет я встречалась и любила девушку. Пометим её как В. Это было не просто взаимно, мы хотели идти дальше по жизни, не смотря ни на что. Мы были как близнецы - одни подумает, вторая скажет. В общем месяца 3-4 назад она начала затухать. Страсть, любовь это стало, ну, покидать нас. Осталась привычка что ли. Начались ссоры и скандалы. Последний месяц был адом. И вот точка. Мы расстались. Я словно вышла на свет из подземелья. Стало легко-легко и чуть грустно. Есть такое понятие - светлая грусть, так вот это и осталось. Но неделю назад я стала ближе общаться с одним знакомым. Пусть будет К. Мы за каких-то пару часов стали лучшими друзьями. А потом целовались. У нас нет секретов с ним. И он с трудом и болью признался, что мы (я и В) обе ему нравимся, что он влюбился в двух девушек сразу! Ещё когда общался с нами, будучи мы вместе (когда я встречалась с В). У нас кроме поцелуев-то ничего не было...но всё же! Вот и теперь я в тупике. Растеклась по креслу как амеба. Мой разум постоянно находится в когнитивном диссонансе и я будто с ума схожу. Так как-то.

Кравченко Алексей Александрович

Добрый день. Если Вы отказываетесь от выбора, то, скорее всего, любите (или не любите) только себя. Всё остальное...эмоции. Согласны?

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Раменское