Очень задело

Настя 22.05.2015

Добрый день!

С моим мужчиной работаем вместе. Мне повезло, я встретила человека или нашла для начала работу, которую люблю. Считала, что нашла то что многие ищут. С моим мужчиной, как и сказала работаю 9 лет, но встречаемся 2 года 3-й год пошел, он мой руководитель. Но стала замечать,что через полгода отношений он перестал мне поручать важные проекты, хотя ранее всегда поручал и порой заваливал работой, а теперь нет. Я ему несколько раз задавала вопрос почему такие изменения. Он говорил, что-то непонятное, говорил, что ничего против меня не имеет. Я в это это верю, но все равно понять не могу. Стала чаще обращать на неосознанное поведение и слова. вот сегодня меня окончательно вывело из равновесия следующая ситуация. Он сказал, что моя коллега будет делать мою часть работы, которая подразумевалась для меня. Он пол года назад поделил проект на две части и, первый этап ведет моя коллега, а вторую - я, и повторял несколько раз на протяжении всего этого этапа. Он не понял мою реакцию. А я пережила бурю эмоция, потом взгляд коллеги. Весь день прятала слезы. Было очень обидно. В конце рабочего дня разразился скандал с ним. Он обвинил меня в моем поведении (хотя он имел виду мою отрешённость), а когда я озвучила причину, он еще раз обвинил, почему ему не напомнила. Меня понесло. Высказала ему, что не должна напоминать ему о таких вещах (действительно не должна, т.к. это просто ниже плинтуса), развернулась и хлопнула дверью и ушла. Конечно это все происходила не в присутствии коллег. Неужели все это из-за того, что мы работаем вместе, а то что я раньше нарабатывала до наших отношений ничего не значит и все это в тартар?

Буду благодарна тому кто сможет ответить на это письмо и еще сможет ответить на возникшее вопросы после ответа.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Настя!  В жизни человека есть множество областей.Среди них Есть работа, есть личная жизнь. Очень сложно поддерживать деловые отношения с человеком, с которым у вас тесный глубокий и очень личный контакт. Эмоции, уместные в личных взаимоотношениях совсем не уместны в профессиональных. Вашему мужчине, возможно, так же нелегко стало воспринимать Вас как коллегу, профессионала в своем деле. Он тоже человек. И то, что происходит между вами, после работы, напрямую отражается на профессиональных интересах.Не зря есть мнение, что семейный бизнес -самый сложный. Вы хотите от него  отношения к себе как к опытному специалисту? Попробуйте с ним поговорить об этом в нерабочей обстановке. К сожалению, должна сказать, что одним из благоприятных выходов из подобной ситуации может быть перемена работы. Так возможно сохранить личные отношения и свою профессиональную карьеру построить. Это мое поверхностное суждение. Скорее всего Ваша проблема намного глубже и много сложнее.

С уважением,

                    Кузнецова Ольга.

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна