Расставание, надежда

Дима 15.05.2015

Объясню коротко.

Провстречали уже больше 3 лет...собрались свадьбу играть. Она согласна была...зашло дело о разговорах о свадьбе, подготовке..родители засуетились...ее это раздражало почему то., потом вроде отпускало и сама была заинтересована..потом опять....начался у нее диплом (магистратура)....

Буквально неделю назад нормально общались..да и вообще, нормально общались, встречались..ну были ссоры, и то, ооочень редко, чаще я шел первым на примерение (добрый потому что). И вот буквально несколько дней назад, сказала что я бы не звонил дня три...хочет понять, чувствует что то или нет...типа замужество это серьезно. Я позвонил через два дня...сказала что не скучала вроде (сама дипломом занималась). Сказала надо поговорить..приехала...встретились...спросила: Ты будешь со мной счастлив?....я сказал да.....она сказала, что она мне не подходит, что я такой хороший и заслуживаю другого лучшего отношения к себе, что на ее месте должна быть другая..сказала что уже решила....потом говорит что сама не знает что делает..может я тот самый, а она не знает ломает судьбу...но сейчас типа точно решила что надо расстаться и все....потом говорит, что вроде может диплом защитит, сама поймет и прибежит...может эмоции....Не знаю зачем..но сказала что сейчас плакать не может, типа вчера и так наплакалась...странно в общем, и так резко...может это на эмоциональном фоне...свадьба...диплом..давление родителей....Вчера позвонила, узнать что я дома, типа мол ни чего ли не сделал с собою) И типа слежу за тобой...я сказал, время покажет...она "все, забудь!" правда из соцсетей меня удалила....Мне 23 ей 22. Добавлю...я первый у нее (серьезные отношения) и она у меня

Здравствуйте, Дима.

Ваш рассказ переполнен ею: она сказала, она задумалась, она позвонила, она не решила, она колеблется, она не знает... Она, она, она..

И совсем нет я. Где же вы во всем этом? Где ваши переживания, желания, решения? И как думаете, почему такой рассказ у вас получился?

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре