Муж, я и его брат со своей женой

Елена 14.05.2015

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я недавно вышла замуж 4,5 года назад. У меня сын от первоего брака сейчас есть дочка общая. Мы все вчетвером живем с его родителями. Кроме нас там живут еще его брат с женой. Жена брата, поскольку она уже замужем за ним 15 лет, и столько же живет в квартире родителе, чувствует себя полновластной хозяйкой. И вся-то она такая из себя умница, и все-то она в дом покупает. И еще самое главное, учит мою маленькую дочь, то не шуми, дескать еще д. Слава, т.е. ее муж, спит. Т.е. она может просто так запросто зайти в комнату к нам, если мои дети играют, и сделать замечание. Да и много еще чего есть того, что меня раздражает. Живем мы все вчетвером в комнате 10 метров, а то и меньше. Муж не хочет ничего менять, или не может. Для него квартирный вопрос - больной ворос. такое ощущение, что он ждет,пока моя мама или разменяет свою квартиру, или мы снова пойдем жить к ней, как жили с самого начала. Потом ушли жить к нему. Кстати сноха вторая по натуре открытый, и тоже как и мой муж громкий человек(я имею ввиду громкий у нее голос). Я ей недавно высказала, что мол когда дочка спит днем, нельзя ли потише. А то получается я должна уважать ее мужа, когда он спит, а мой муж меня не уважает. Она высказала мне "на себя посмотрите". И ничего-то я в дом не покупаю, ни убираюсь и т.д. Все то это делает она. Я ей напомнила, что она, так же как и я, никто в этом доме. что она в нем не прописана. И если кто и может сказать свое слово, так это свекровь и всекр. А свекровь в это время преспокойно сидела и ела на кухне, пока мы высказывали друг другу свои претензии. Я ей сказала, почему я должна уважать ее мужа, в то время как мой муж меня не уважает. А в чем это заключается: выпивает, терпеть не могу выпивших людей. когда ему начинаешь говорить, хватит пить, он начинает повышать голос. И говорит "не нравится - иди домой, я тебе мол еще до свадьбы говорил, что выпиваю", или пошла ты на х*** и т.д. У них там в семье все громкие, а у него еще в такие моменты появляются железные нотки в голосе. Очень неприятно, мягко говоря,слушать его. Кроме того, он любит рассказывать обо мне в моем же присутствии в кругу наших друзей. что я мол, такая глупая, и все такое. Я в такие моменты завожусь еще больше, и начинаю на него повышать голос. И все в один голос говорят, Жить с таким просто неприятно.. что мол, ты, т.е. я неправильно себя с ним поставила. Конечно я тоже могу съязвить что обычно и делаю. или говорю с иронией с ним. он от этого заводится. Бывает спрашиваю ,когда мы уже наконец съедем от его родственников. Мне надоела эта вторая сноха. Видеть ее не могу. Она-то себя как раз правильно поставила перед своим мужем. И ухаживает за собой, и покупает себе какие-то "обновочки", и много еще чего. И ласково с ним разговаривает. Но мне ласково разговаривать со своим мужем просто-напросто неприятно. Он со своей водкой выглядит гораздо старше своих лет. И когда я говорю людям сколько ему лет. они очень удивляются. Ничего себе не покупает, одевается "так себе", может одну вещь носить хоть целую неделю, не говоря уже о джинсах, с которым он не расстается. Их он может носить неделю, а то и две. Мне просто-напросто стыдно навещать с ним моих родных. посещать места, которые посещают мои знакомые, дабы не увидели, какой у меня муж.

А вот ее Слава, второй снохи, человек ухоженный, и не только потому что она за ним ухаживает, это больше он за собой ухаживает, и ему далеко не все равно какое его окружение. И все такое. Он и сдержанный, и уравновешенный. И этим все сказано. А мой муж чуть что начинает возмущаться. Чуть что "иди мол к своей маме живи", я бы и ушла, но мама моя тоже любит "тыкать" что и как мне делать. Я уже устала жить в такой вот обстановке. А так хочется кардинально изменить свою жизнь. Жить одной со своими детьми. Точней, я уже и не знаю, хочу ли я жить с ним без его родных, или жить со своими детьми и быть хозяйкой своей жизни. Я уже запуталась. И, кстати, я очень изменилась с ним. Я, конечно, благодарна ему за то, что стала более решительной, и более мобильной, т.е. стала больше брать на себя ответственности, и так далее, но я стала какой-то несдержанной с ним. Без него, когда он куда-либо уезжает, мне без него очень спокойно. На мне еще висит кредит, на н-но число лет вперед. Мы, т.е. он купил машину, оформил ее на себя, мы сделали ремонт в его комнате, обустроили балкон, т.е. сделали из балкона еще одну комнату. Да, мы живем вместе, но почему на мне кредит. Он говорил, что возьмет кредит на себя под меньший процент и перекроит мой долг. Но во-первых сейчас кризис - под меньший процент не возьмешь, потому, что самый меньший уже выше того, под который я брала, а во-вторых - ему просто отказывают судя всего потому, что он "прыгает" с места на место, т.е. часто меняет работу, то там ему не нравиться, то тут. Вопрос: как бы мне все взять в свои руки. И пока мы живет вместе, просто не обращать внимание на всю эту возникшую ситуацию. Устала. Хочу просто уйти от этой обстановки куда-нибудь, А некуда...