Хочу отношений

Екатерина 14.05.2015

Здравствуйте! Очень нравится парень, схожу с ума от него,больше никого не вижу вокруг, с другими парнями отношения не складываются.Но он хочет только дружить. Есть с ним секс,но редко. Когда общается с другими девушками,меня это жутко бесит, старалась не показывать свои обиды,но у меня не получается.да и запретить я не могу ему,мы же не в отношениях. Не знаю что сказать ему,как вести себя в таких ситуациях. Постоянно переживаю..мне его не хватает,но и просто дружить я не хочу. Пробовала прекратить общаться совсем,но тоже не выходит,он звонит,пишет, и на каких либо гулянках мы сново миримся..и так продолжается уже долгое время. Он знает о моих чувствах,знает что я никуда не денусь. Подскажите,как мне поступить,что сказать ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! а ЗАЧЕМ отношения с мужчиной, для которого НОРМАЛЬНО СПАТЬ с той, с кем ему отношения НЕ НУЖНЫ??? подумайте, а не слишком ли Вы сами идеализируете его? проблема НЕ В ТОМ, что ОН НЕ может завершить отношения с Вами - это ему удобно - есть девушка, которая готова с ним спать, нет никаких обязательств и ответственности, это ВЫ НЕ можете завершить с ним отношения и наконец начать себя любить и уважать! ВЫ все равно отвечаете на звонки, встречаетесь с ним - что мешает занести его в черный список? поймите, у него НЕТ МОТИВАЦИИ заканчивать отношения, ему НЕ интересно, что испытываете ВЫ? ДРУЖБЫ между ВАМИ НЕТ - не стоит придумывать себе эту иллюзию -   у Вас ЕСТЬ чувства, а такая "дружба" ранит Вас - ОН встречаться с ВАМИ НЕ хочет - выбирайте - или сами себя продолжаете истязать или наконец спасете себя и поймете, ЧТО ТАКОЕ любовь?! выбирать Вам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва