Забрали парня в армию, как это пережить?

елизавета 13.05.2015

Здравствуйте!моего молодого человека забрали вчера в армию,я вчера весь день провела возле военкомата,плакала,так его и не увидела,его увезли,я была тогда с его родителями,потом меня привезли к нему

домой, и я начала так реветь, там всё напоминает о нём, все его вещи, у меня даже тряслись руки, у меня никогда такого не было, когда звонила ему, говорила что всё хорошо, чтобы его не расстраивать, а саму наизнанку выворачивало, потом меня привезли к себе домой, и тут всё напоминает о нём, каждая деталь, даже мебель, не могу ходить по улице, потому что мы везде с ним ходили, сейчас уже2ой день, а я до сих пор плачу, в груди как-будто что-то сжимает, не могу есть, уже2дня ничего не ем, меня тошнит от людей, от знакомых, меня тошнит от еды, меня тошнит от обстановки, я так хочу к нему… пробовала отвлечься, но у меня нету ни вдохновения, ни желания что-либо делать, просто не хочется, а заставлять себя просто не имеет смысла, у него в армии всё отобрали, воду, еду сигареты, те кто уже пол года отслужил, так скажем деды, а я ничего не могу сделать, мне нельзя ещё к нему приезжать, и я мечусь, не знаю что сделать, как помочь, и мне становится больно от того, что я начинаю осознавать, что ничего сделать не смогу мы с ним вместе очень долго, каждый день проводили вместе, не помню ни одного дня, чтобы мы были не вместе, каждый день друг друга видели и очень долго, он меня очень любит и я его очень люблю, как мне это пережить? для меня год кажется целой вечностью… я так хочу его увидеть

мне 17 лет,ему 18

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! а как Вы собираетесь ему помочь вернуть воду, еду и сигареты? НЕ НАДО лезть в ЕГО отношения с сослуживцами - ОН - мужчина сможет САМ разобраться -а  Вы ему НЕ мама, чтобы его защищать и тем самым унижать его! ДАЖЕ в мыслях НЕ НАДО ДУМАТЬ с ЭТОЙ позиции, что Вы должны ему помочь и не можете - наоборот, верьте в то, что ОН - мужчина и сможет занять определенное место в коллективе - также это доносите и до него! прошло только два дня и Вы увидели насколько Вы зависимы - время поможет Вам почувствовать себя ОТДЕЛЬНОЙ личностью - ведь это так и есть - отношения - это НЕ ВСТРЕТИЛИСЬ ДВЕ ПОЛОВИНКИ И получилось целом, а ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА УЖЕ ЦЕЛОГО и строят отношения между собой! и ВАМ НУЖНО начать себя собирать, чтобы и молодой человек видел в ВАС НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ себя, а отдельного человека, интересную личность, женщину со своими интересами, взглядами, ценностями и установками. Постепенно начинайте общаться с людьми, займитесь чем-то для себя, найдите для себя увлечение, развивайте себя, учитесь, потом работайте - Вы соберете себя и будете уже цельной личностью, способной строить уже взрослые отношения. Время поможет Вам, принесет облегчение, НО И ВЫ ДОЛЖНЫ себе помочь - развивайте себя, занимайте себя, запрещайте себе страдать постоянно, занимайтесь чем-то ещё!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва