проблема пойти в туалет по большому

катя 13.05.2015

Здравствуйте! Ребёнку 4,5 года но по большому ходит в трусах, никак не можем донести, что нужно ходить туалет... Интересно то, что пописать он ходит туалет, а вот побольшому никак.... Что мне делать? Он до двух лет носил памперсы, может это влияло на такое поведение?

Здравствуйте Катя!

        Ношение памперсов так длительно, несомненно, повлияло на задержку  привития ребёнку навыков чистоплотности. И теперь, чтобы Вам помочь , необходимо узнать у Вас какие Вы применяли методы и приёмы, чтобы приучить его. В рамках письма обсуждать это  не достаточно эффективно, тем более,  что Ваш, вероятно, попустительский стиль воспитания, отразился и в других сферах развития ребёнка.  Предлагаю Вам скайп-консультацию.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане