Как способствовать похудению моей жене?

Anton 13.05.2015

Моей жене пришлось уехать в Турцию работать танцовщицей в клубе.

У нее комплексы -лишний вес. Её лучшая подруга худышка, на фоне подруги, Жена, будучи стройной всегда считала себя с лишним весом.

По сути у нас отношения я - Отец: Она - Ребенок. Я всегда забирал с ее плеч ответственность и семейные заботы.

Сам я в спортивный зал хожу регулярно, ем только здоровую пищу, рано встаю, а для нее все это лень и хватает её , пока я с плеткой стою рядом.

Она никогда не ходит в спортзал одна, либо ждет пока подруги предложат и радуется этому или пока я насильно ее возьму с собой. Может заниматься дома с тренерами из Ютуба.

для нее мой уровень самоконтроля пока не достижим. Да и за мной почему-то стремиться она не хочет, вероятно не нужно что-то изменить в себе. Хочу стать для нее авторитетом и человеком-окружением который будет способствовать её личному самоконтролю и самомотивации.

Поэтому я как тренер, делай то делай се. В итоге как и её родители, я подавлял в ней самостоятельность.

В клубе она тусуется в основном в мужском коллективе и все жаждут её, эта обстановка для неё как анестетик. Она Сказала мне что наконец-то она попала в среду в которой может расти. И работать над собой.

Просит чтобы я не приезжал к ней.

Просит чтобы я ей дал свободу. Она напряжена и сконцентрирована на себе и своей цели сбросить вес.

Боится что я приеду и нарушу её настрой. Но я хочу чтобы она была настроена живя рядом со мной.

О себе: в последнее время сконцентрирован на работе, жили с ней в тесных условиях, быт был дискомфортным. Мне 28 лет Ей 22.

Помогите найти верный подход к моей девочке.

Здравствуйте Антон!

 По Вашему письму поняла, что у неё просто ангельское терпение и невероятная Воля. Выдержать рядом с собой такого самовлюблённого Нарцисса. Вы уж простите, за такую откровенность, но Вы сами напросились)).

 На что Вы хотите , чтобы она была настроена живя рядом с Вами? Вы действительно считаете, что Ваш образ жизни идеальный и подходящий для всех Образец? А её, с её ценностями  и достоинствами, не пытались разглядеть?  Или нимб мешает?

 Желаю Вам дальше совершенствоваться.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане