Постоянно в ожидании развода

Оксана 05.04.2011

Доброго времени суток. Пробовала как-то разобраться сама , не получается. Очень надеюсь на вашу помощь. В браке 4 года,в брак вступали осознано, мне сейчас 33 ему 31, у обоих есть дети от предыдущих браков,начали новую жизнь, продали квартиру и из города переехали в райцентр, завели хозяйство, строим дом, мечтаем о прекрасном,но!... Раз в год стабильно , а то и два во время ссор муж собирается разводиться, проходит день-два не ест, не разговаривает, сидит в своём кабинете, работает за компом и вообще не выходит, спим раздельно, но потом я не выдерживаю и потихоньку начинаю с ним разговаривать, ломаю себя в такие моменты очень сильно, но я хочу чтоб было всё хорошо и поскорее устаканилось, короче миримся. Сейчас я на четвёртом месяце беременности, ребёнка планировали, но вот очередной скандал, точнее я виновата, я сейчас вся на нервах, вызвало недовольство куча невыполненных мелочей, ходила вопила-вопила, он сцепился со мной,обидел сильно, а я от своего бессилия на него с кулаками, он меня схватил и стал душить. Мы не разговаривали 4 дня, я была в таком отчаянии и страхе, даже посещали мысли о суициде, вчера он собрался опять разводиться.Самое страшное, что у человека нет не чувства вины, ни страха, не сожаления (по крайней мере он об этом не говорит),ты говорит меня ничем не остановишь, собирал вещи, документы...., короче в очередной раз, я подошла села рядом и сказала, что может зря?...есть же выходы..., помирились, Меня настораживает, что после примерения он дня три испытывает безумное счастье и любовь! я ему даже сказала в это раз, что смахивает на садомазохизм!

Договорились мы, чтоб обезопасить себя от таких ситуаций , составит письменное обязательство,заверенное нотариально, примерное содержание такое, если рукоприкладство с моей стороны, я лишаюсь всего движимого и недвижимого имущества, если рукоприкладство с его стороны, то он обязана будет меня содержать до конца жизни, а точнее ежемесячно выплачивать сумму в размере 50процент от всех его заработков. Предложение было моим, он согласился сразу, и сказал что это будет хороший останавливающий фактор.

Помогите разобраться, почему человек любя, так часто разыгрывает развод? манипулирует ли он мной? игра ли это или ему чего-то не хватает?

Как рожать в такой непростой,повторяющейся ситуации? Правильное ли решение по поводу договора? Как мне правильно себя поставить?Мне очень страшно и я окончательно запуталась!!!

Очень надеюсь на вашу консультацию.

Заранее, спасибо!

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Оксана!!

Ситуация не простая!!!Нехватает изложенного материала,для четкого анализа!По сему возможность ошибки в советах может составлять 50%!

Вы сильно напряжены по поводу сложившейся ситуации нужно успакоиться,и я Вас понимаю,так как речь идет о Вашей беременности! Возможные фундаментальные причины, ваших выплесках неготивных эмоций:

1)Каждодневное однообразие,в народе "бытовуха"

Нужно обязательно,куда-то ездить,что-то посещать,куда-то ходить,занятся спортом,закаливанием,не давать своему организму застаиватся,делать иногда перемену обстановки,так же отдыхать друг от друга(ездить по отдельности в гости к родственникам)!!!

2)Причина кроется в Вашем характере

дайте себе установку,не (как Вы выразились)"пилить" мужчину по пустякам,лучше подходите,к этому более лояльно,например не говорить,а ПРОСИТЬ (в широком смысле этого слова)его сделать ту или иную работу по дому! И никогда не позволяйте себе поднимать руку,лучше уйдите,куда-нить-"спустите пар",мужчина сельнее Вас и одно не осторожное движение может привести к трагедии!

3) Причина может быть в переезде!-со всеми вытикающими!

 В Любом случае,вы и сами интуитивно догадываетесь,в чем дело,довертись интуиции и все получится! Знайте ,что ваше психо-эмоциональное состояние напрямую влияет на детей,на их развитие,как не родившегося так и уже самостоятельных! Удачи,счастья и любви Вам и Вашей замечательной семье!!

С уважением Евгений!