Как решиться на развод?

татьяна 11.05.2015

Я сама решительная и уверенная.но не могу решиться на развод .есть ребенок и бытовые привычки, но страх начать новую жизнь заставляет откладывать решение.хотя я уже не люблю человека и мне он не интересен.просто жалко 7 лет брака.ребенок просит полюбить папу и не уходить от него.девочка 6 лет очень любит папу! Что делать?

Татьяна,здравствуйте,вам наскучил быт и пропал интерес к партнеру,у вас появилось желание "освободиться" от партнера,однако:

Татьяна

жалко 7 лет брака.ребенок просит полюбить папу и не уходить от него.девочка 6 лет очень любит папу

А о чем именно сожалеете вы?Чего именно не случилось в ваших партнерских отношениях?Почему остыли ваши чувства к супругу?Ответив на эти вопросы самостоятельно и искренне вы скорее всего поймете,что "гонит"вас из ваших партнерских отношений и одновременно "удерживает" в них.Вы сможете принять решение более осознанно.Так же вы можете проработать свои чувства к браку и партнеру с психологом лично,очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар