Проблема с отцом

Айлиш 11.05.2015

Я и мой отец совсем не понимаю друг друга ,началось все с того что у него далеко не легкие времена, да я его понимаю , но он этим себя загоняет постоянно ,каждый раз упрекает что я ничего не делаю и что у меня кровь не кипит ,и постоянно упреки что я человек без цели ! Ссора у нас начинается с того что я отстаиваю свою точку зрения ! Я не умею себя сдерживать ,я могу молчать но в конечном итоге мы лаимся , единственный человек который меня понимает -это мама , возможно от того что она видеть то или иное действие с моей стороны ! Постоянные упреки,ты ребенок ,ты дебил ! Которое ни на что не способное ,то что ребенок для любого родителя его чадо останется им даже в свои 40 , а то что он меня оскорбляет так ,у нас разные мировоззрение ,а он этого воспринимать не хочет,он знает что я себя,не умею сдерживает -это моя единственная проблема ,так когда при разгрузке холодильника его сестра начала меня называть тормозом ,меня это взбесило и я на нее накричал, на данный момент я с отцом не разговариваю!!!

после его фразы "лучше бы ты был наркоманом!чем таким"

это самое больное что можно услышать от родного человека, если взять ту основу что ты спортсмен и придерживаешься здорового образа жизни, но не знает ни одно из моих достижений !

что об этом говорить, когда он по сути меня не знает!

Здравствуйте Айлиш!

"То, что нас не убивает, то делает нас сильнее" (Фридрих Ницше)

"Авраам Линкольн за свою жизнь четыре раза банкротом и оставался почти ни с чем, но все же не сдавался, поднимался и шел к своей цели.
Уолта Диснея выгнали из газеты за отсутствие творческих мыслей, а теперь посмотрите кем он стал! Легендой творчества!
Исаак Ньютон в школе был одним из худших учеников, учителя постоянно повторяли, что из него никогда не выйдет ничего путного, а сейчас мы пользуемся гениальными формулами, а имена его учителей даже никто и не вспомнит.
Альберт Эйнштейн до четырех лет не разговаривал, его выгнали из техникума за двойки, а теперь он признан одним из лучших умов человечества.

Бетховен не умел правильно держать скрипку и его учитель постоянно говорил, что в музыке он полный бездарь...))

Все эти люди падали, но все равно поднимались, они знали цену потерь, но и знали, что такое победа. "

 Айлиш! Если Вы знаете,что у Вашего отца трудные времена, и он не приучен быть деликатным и мягким со своими, то может стоит принимать его таким , какой он есть?

Главное, что Вы знаете, что на самом деле, он не хочет, чтобы Вы были наркоманом. И люди могут сказать подобное, внутренне точно зная, что тот, кому это  говорится, гораздо сильнее. Слабых не бьют! Лежачих не бьют! Значит Вас "бьют",чтобы чего-то добиться? Вот так , по-своему готовят к достаточно жестокой взрослой жизни.  И относятся так, потому что СВОЙ.

Когда-нибудь , я думаю, Вы поблагодарите своего отца за эти уроки.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане