Микротия у сына!

Алия 09.05.2015

Здравствуйте,у сына микротия. Идем в детский сад! Я отношусь к проблеме нейтрально. Все поправимо. Я уже научилась не обращать внимания. А как быть сыночку в новом коллективе ? Стричь волосы открыв ушко или нет ? В данный момент он относится хорошр к своей индивидуальности. А вот как его примут дети ??? Как быть?

Здравствуйте, Алия!

Успешность адаптации ребенка в новом коллективе зависит от отношения родителей к своему ребенку и от поведения воспитателя.

Если Ваш сыночек принимает свою особенность, значит ему хороший пример даете вы, родители - ваша уверенность в нем, и ваша любовь формируют базовое доверие ребенка к себе и к окружающему миру.

Конечно же, надо поставить в известность воспитателя группы, может быть даже дать совет, как стоит ей себя вести и отвечать на вопросы детишек. Поскольку в детской группе главный ориентир для постороения взаимоотношений - воспитатель, от его отношения к вашему сыну зависит и отношение к нему других детишек.

Удачи Вам!

Всего доброго

С уважением, Акмарал

Искакова Акмарал, психолог в Астане