Девушка не может ответить на предложение

Николай 08.05.2015

Расстался с девушкой несколько месяцев назад (3-4) после 4 лет отношений. Всё это время пытался её вернуть всеми доступными способами. Она за это время начала новые отношения. Я решился и сделал ей предложение.

Теперь она не может ответить на предложение. При этом много общается со мной, т.к. я был и остаюсь самым близким человеком, ставшим родным за это время. Говорит там (в других отношениях) её не понимают, отношения долго не продлятся, но вернуться она тоже не хочет. Плачет, постоянно при встрече повторяет вопрос «Что мне делать?». Рассуждает о том, что такого как я больше не найти. Что может это последний шанс получить такого хорошего жениха (Пока только жениха, в будущем мужа). Но при этом не хочет вернуться, но и отпустить не может. Просит время подумать, но даже не думала над этим вопросом. Говорит, что не может отказать, но и согласиться не может. Неделя ожидания для меня прошла впустую.Она просто тянет время. А мне тяжело ждать, для меня это последний шанс её вернуть.

Савостеенко Наталья Александровна

Николай, здравствуйте.

Если Вы расстались, значит были на то основания. Значит было что-то что помешало быть Вам вместе. Постарайтесь поговорить с ней честно и откровенно, так чтобы она могла сказать что ее так сильно не устраивает, что она не может вернуться, а Вам отнестись к любому ее ответу с пониманием и принятием. Если Вы ей близкий человек, Вы же знаете как с ней разговаривать так, чтобы она ответила на самые сложные вопросы. Не упускайте свой шанс и измените то, что пока можете изменить, ведь она сомневается, значит у нее есть основания как вернуться, так и не вернуться. Решайтесь!

Кстати, неделя это не такой большой срок, чтобы принять жизненно важное решение. Похоже здесь Вы ее торопите, а не хотите ждать, договоритесь с ней о конкретном времени.

Удачи, терпения и любви чистой и нежной!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске