Ненавижу свою мать

Полина 06.05.2015

Здравствуйте,у меня есть очень большая проблема и она связана с моей матерью!Мне 13 лет и я понимаю,что съехать от нее бесполезно. Хотела уехать к бабушке и дедушке на время,но она силой оставила меня дома..вообще моя мама меня часто бьет,каждый день скандал,скандал,скандал! Моя мама порой бывает очень жестока...оставляет без еды например! Я так не могу!Я очень мягкий и спокойный человек,но порой( в таком раннем возрасте) уже о суициде думаю! Господи,помогите мне пожалуйста!!! Я с 3 лет панически боюсь своей матери!

Уважаемая Полина!

Вам безусловно важна поддержка взрослого человека. В нашем городе в каждом районе есть социально-психологические центры, где, насколько мне известно, подростков данного района принимает психолог в Новосибирске бесплатно. Найдите психологический центр в вашем районе и начинайте посещать психолога, получать поддержку, вырабатывать стратегии поведения в вашей непростой ситуации с мамой.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск