Боюсь начинать отношения

Марина 05.05.2015

Привет. Меня зовут Марина мне 17 . Настоящих отношений у меня не было. В 12 лет я влюбилась в мальчика но он игнорировал меня и так любила я его до 15. И вот сейчас мне нравится мальчик ему в августе исполнится 21. Мы познакомились в церкви , его отец пастор этой церкви . Семья у него порядочная и он очень хороший. И самое главное для меня это то что он не будет требовать от меня секса до свадьбы. Может только по этому он мне нравится. Проблема в том что я стесняюсь , вдруг он меня поцелует , у нас начнутся отношения ему станет скучно со мной и он бросит меня... Я очень стеснительная и молчаливая , избегаю людей , люблю сидеть дома ,а он полная моя противоположность . У него очень много друзей , он любит привлекать к себе внимание , ходит на вечеринки.Он будет звать меня на свидание а я стесняюсь ходить за ручку, целоваться при все , знакомиться с его друзьями и проводить с ними время. Я очень ревнивая и считаю что если человек дружит со мной или встречается он должен быть только со мной. Иногда я хочу просто на все наплевать подойти и обнять его и жить как нормальный обычный подросток. Но я все время думаю о том что будет потом .. Может я просто не хочу быть одной , хочется чтобы обняли , пожалели ,поцеловали... В общем не знаю что делать опять заставит себя забыть и продолжать быть одной и ничтожной.

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

я стесняюсь

 Марина,

стеснительность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу