Отношения с моряком

Ирина 05.05.2015

Добрый день, хотелось бы узнать ваше мнение, может я посмотрю на ситуацию с другой стороны. Мне 30 лет,в разводе после 9 лет, доченьке 2 годика. Молодому человеку 33 года, он моряк, у него в 2008 году были серьезные отношения, жил с девушкой она ему изменила. После этого в свой близкий круг общения никого не впускал. Мы познакомились спустя две недели как он пришел с рейса, и 4,5 мес. у нас были отношения, да с родителями не знакомили но с близкими друзьями и братом познакомил, отношения наши мы не обсуждали, так как каждый обжегся и боялся. Когда он отправлялся в рейс я сказала что буду ждать его, 8 мес.В течении пяти месяцев, постоянно писал мне по возможности, и давал понять что дорожит мной.У меня вспыльчивый характер, себе накрутила, в результате ссорились,но он все равно писал и звонил. После последней ссоры, месяц не писал, я сама написала ему извенилась и сказала что он мне дорог. И вот появилась связь, смотрю ничего не пишет, я сама спросила как он все ли нормально..на что он ответил -лучше всех друг.В результате разговора сказал что мы просто друзья, я думал мы разные и не подходим друг другу , что сделал такие выводы.Извени. Осталось всего 2,5 мес. и он вернеться, я не знаю как дальше поступить, написывать и навязываться не хочу, понимаю что если бы дорожил так бы не сказал, но поступки когда был дома и пять мес. в рейсе говорят о другом. Я сама начала выяснять отношения, на эмоциях, очень сожалею об этом, как вы посоветуете себя вести в данной ситуации.

Ирина, доброе утро!!! Как себя вести вам в данной ситуации, сложно сказать, ведь в отношениях участвуют ДВОЕ. Как бы вы себя не повели, перестали писать, стали писать, есть еще его решение, его желание, его травмы ранних отношений. Похоже он , в целом, как то не очень доверяет женщинам, боится, той боли, которая происходит после разрыва. Поэтому он, чтобы боль была менее сильной сам решает прекратить отношения, раньше, чем его отвергли. Хотя может быть у вас и в мыслях такого не было. Правда? Если этот мужчина действительно вам дорог, нужен , то наберитесь терпения, и очень бережно начинайте заново выстраивать отношения. Если не получиться в письмах, попробуйте при личной встрече, когда он вернется Ну, а если нет, то нет, поймете, что  этому нельзя помочь и дело может быть совсем не в вас, а в его отношении к женщинам в целом. С уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск