Как заствить своего парня бросить курить?

Валерия 03.04.2011

Мне 15 лет,молодому человеку 16.Мы вместе почти 3 месяца.Есть одна проблема котороя меня расдражает.Он курит уже давно где то с лет 13.Мы учимся в одной школе и на перерывах он с друзьями ходит на перекур.С ними ходят еще пару девчонок. Я его с начала наших отношений просила "Бросай".И даже ставила ему ультиматум либо я ,либо сигареты.На что он ответил"Я бы выбрал тебя,и ты бы все равно не знала что я курил бы."Я понимаю что после стольки лет он зависим от курения,но я не теряю надежды что можно все исправить.Было дело что я ему запрещала курить,но он это делал втихоря.Я не знаю как еще на него можно повлиять.Жду ответа.

Яковлева Александра Ивановна

  Валерия, Вам не стоит так давить на молодого человека. Убежит!

Если Вы хотите кого-то перевоспитывать, лучше тренировать собак.

А любимого, надо принимать таким, какой он есть, со всеми его дурными привычками и достоинствами!

Комарова Вера Леонидовна

Валерия, неужели это равнозначный выбор "либо я, либо сигареты"? Вы себя приравняли к сигарете... А уж ультиматумы кто любит?  Вы, например, любите?

Рассуждения не девушки 15 лет, а "мамочки" взрослой (" ...  можно все исправить.... я ему запрещала курить ...  на него можно повлиять"). ОН - личность и даже мама с папой уже не могут его изменить и перевоспитать. Всё исправить? Не берите на себя миссию невыполнимую! Его "сделали" его родители и не Вам исправлять созданное природой. Не нравится - не курите, но не тащите в свое видение счастья других. СМИ и пример курящей и пьющей молодежи, увы, не каждый может проигнорировать. Принимайте его без оценочно и просто общайтесь с ним, вот таким! Ваш выбор!