Связывать жизнь с парнем, или нет?

Екатерина 01.05.2015

Немного не доверяю я разным сайтам, но думаю задать вопрос, ибо ситуация щекотливая.

На данный момент мне 14 и я считаю себя слишком мелкой для каких либо отношений. Совсем недавно в класс перевёлся парень 15-ти лет с кем и происходит данная история. (общаемся всего 4 месяца) Мы познакомились спонтанно - я написала ему в социальной сети, чтобы добавить в беседу класса. Потом сговорились и всё дошло до того, что он начал изливать мне душу, когда вечером "накатывают" плохие воспоминания и мысли об одиночестве. Я соответственно успокоила его, поддержала. Сказала, что всё будет хорошо, что всего он добьётся и т.д.. Но то, что заполню его пустоту именно я - сказать не решилась, не нужны мне лишние привязанности.

Со временем он начинал становиться ближе. Ну как ближе, начал навязывать своё общество. Просит прогуляться, поиграть с ним в онлайн игру (в ней мы застреваем довольно долго, от часа и больше). И теперь всё дошло до того, что он начинает обнимать, пытается поцеловать и всё такое. Говорит что хочет связать со мной, любит, ценит, что я одна в его жизни и т.п.. Но я не верю в искренность его слов, сама не знаю почему. Cчитаю его слишком навязчивым, а фразы его слишком "сладкими".

С детства мне говорили, что сейчас парни все учатся и это им всё кажется, что со временем они всё равно тебя забудут и пойдут шляться дальше. Для них главное количество и опыт. (у него были девушки до меня, хотя с его слов такое чувство как ко мне он чувствует впервые)

(кстати в семье были проблемы, развод. папа пил и вообще не знаю, что у них там произошло. какое-то неуважение было в сторону моей мамы. но папе действительно всегда было на семью пофиг)

Я его уже раза три "отшивала". Говорила, что только дружба и точка. Посылала его шляться по другим девчонкам. А он всё добьюсь, да добьюсь.

Был момент когда он начал говорить о самоубийстве, (сама не знаю зачем, хороший парень, чего ему неймётся) но зная его характер, довольно подлым образом добилась обещания, что он этого никогда не сделает. Сомневаюсь, что сдержит его.

Сначала мне не нравилась его внешность,да и вообще он был не даже противен, но потом привыкла и частично забила на это. Обратила внимание на то, что он почти полностью соответствует моим вкусам, сама удивилась.

Он "привязывает" меня словами, давит на совесть. "Пожалуйста не уходи", "Я без тебя не смогу", "Ты единственный луч света во тьме" и т.д. Кстати после моих исправительных бесед он стал меньше так писать и не могу не заметить изменился, стал оптимистичнее и перестал рассказывать о том, что сейчас плачет и уже меньше "штурмует" смсками о будущем, которого не будет.

Меня начинает пугать его "озабоченность" мною. Ибо мне трудно принимать всякие денежные подарки и осознавать тот факт, что он тратит на меня своё время(хотя дома у него дела). В последнюю прогулку ему как крышу сорвало и он обнимал не переставая, целовал в щёку, ибо в губы я не давалась. (глупая причина, но мне мама запретила до 16 лет).) Руками вообще полез куда-то не туда, (сначала на талию, а потом на 5-ю точку. хоть и мимолётно, но всё таки факт остаётся фактом.) да и врезать не могу, уладила словами, - "Куда полез!?"

Еле спровадила домой. Все его действия терпела, мне трудно справиться с фактом, что это происходит со мной и мне это даже нравится. (повторюсь, раньше мне было противно)

Я влюблялась раньше (не взаимно) и знаю это чувство. Но в его присутствии оно довольно слабое и сладостные ощущения происходили только дважды. Грубо говоря, ну не нравится он мне так, как нравился другой человек. (хотя временами сомневаюсь :|

В принципе он не плохой, получше многих будет. Внешность есть, воспитание есть, характер нормальный, отсутствие вредных привычек и связей с плохими компаниями. В общем всё как надо. Думаю, что не встречу больше такого хорошего человека, причём любящего.

И тут начинается сопротивление мыслей. Одна часть хочет послать его подальше, типо без любви, но и хрен с тобой. Да и лет - то тебе 14, куда собралась, замуж что ли? Всё равно он остынет к тебе,даже если и отвечать будешь, ведь ещё 4 года впереди до совершеннолетия.

А другая часть говорит, что хороший парень, упустишь будешь жалеть, да и не факт, что лучше встретишь. Плюс не всем ты понравишься. Удержи его и всё будет путём.

Дело в том, что уйдя после 9 класса, уезжаю в другой город, а он остаётся до 11. В училище, куда я поступаю - учится парень, который мне нравился раньше. Вот если скажу однокласснику ждать, а сама построю отношения, (ну кто знает, что произойдёт) то потом говорить - "Прости, что ждал, но до свидания" как то...фу.

Отношений я боюсь. Мало ли, что он со мной сделает. Хоть я и пошлячка, но спать ни с кем не собираюсь. Да и мама запретила "целовашки, обнимашки" до 16, а дальше сама выбирай и слова не скажу.. (я с ней тоже согласилась и она не знает о многочисленных объятиях и его неудачных попытках поцеловать. вышло только чмокнуть, с тех пор я вообще не даюсь. ибо ну это всё ~ )

В целом он интересен мне, как друг, возможно как парень. Но на более близкие отношения идти не рискую. (хотя нас поженил уже весь класс) Не люблю действовать быстро, без возможностей сравнивать и неуверенности. За время нашего общения я стала к нему теплее и редко, но сама отвечаю на "сладостные" речи. Хотя это и выдавливается с трудом.

А точнее я не знаю как мне действовать. На данный момент буду плыть по течению и действовать по ситуациям.

Большое спасибо тому, кто прочёл такую длинную историю и дал ответ.