Не могу определиться с профессией

Ангелина 28.04.2015

Мне 16 лет,очень хочется уехать в Питер после 9 класса,я считаю и многие знакомые мне советуют,что не стоит ждать пока закончишь 11 классов и езжать в Питер,мама меня поддерживает,до сдачи экзаменов осталось два месяца,а определиться с выбором профессии я так и не смогла,мне очень интересны профессии на тему общения с людьми,идти на психолога можно лишь после 11 класса,поступать на туризм нет знания языка на хорошую отметку,математика и русский язык у меня на отлично,обществознание тоже не плохо,как быть и что делать?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ангелина.

Выбор профессии основан на трех китах: ХОЧУ, МОГУ, НАДО. Подробности читайте здесь:

http://entertaining-psychology.ru/o-podrostkah/proforientaciya-podrostka.html

Предлагаю вам ознакомиться с профессиограммами всех интересующих вас профессий пройти тесты на сайте, чтобы понять на сколько они вам подходят: http://rodn-i-k.narod.ru/asb_prof.htm

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве