Запуталась в себе

Вилина 31.03.2011

Здравствуйте!Меня зовут Вилина. Мне 15 лет. Я учусь в 9 классе. последние 2 года для меня были ужасными. моя семья,которая казалась прочной и не разрушимой распалась...отец изменил моей матери с нашей нянькой у нас дома. и я их застала на этом моменте.для меня это было шоком,тк я очень любила своего отца,в этот день он потерял мое доверие навсегда. конечно же я была человеком который поведал маме чем занимается папа,пока она на работе.после этого ужасный развод,отец уехал из дома,через месяц нашел себе молодую жену...узнав это меня опять таки застала депрессия...уезжав из дома отец сказал что оставит наш частный дом мне и братишке...но вскоре я узнаю что он решил взять долю...до сих пор мама бегает по судам.дома напряжение,я не знаю чем помочь маме и себе,братик пока ничего не понимает,ему всего 8 лет. вдобавок ко всему у меня в школе сложный период,тк я не могу думать только об учебе имеются проблемы.я всегда была хорошей ученицей и не хочу терять уважение в глазах учителей и одноклассников.голова забита просто на просто! да еще я была влюблена в своего одноклассника,мы с ним друзья и меня это убивала,я искала в нем поддержку,мне нужно было высказаться кому нибудь,думала что любовь и романтика поможет мне хоть как то забыть предательство отца и хоть на немного облегчит мне жизнь,и я думала что парень будет идеальным вариантом,сейчас интерес пропадает,он просто одноклассник для меня,старый знакомый. но все же я до сих пор хочу высказаться кому нибудь,хочу получить совет.надеюсь на вас.скажите что мне делать в этой ситуации?как выбраться из депрессии?заранее спасибо

Яковлева Александра Ивановна

     Вилина, высказались, но думаю чтобы разобраться в себе, этого мало.

Может тебе стоит сходить к психологу, тем более, что у тебя так много накопилось всего.

Пойми Вилина, этот сайт не заменяет наших очных приемов, он активно привлечекает людей к тому чтобы они обращались за очной консультацией!

В Алмате есть выбор очень хороших психологов в Актау, сходи и тебе помогут распутать любые твои жизненные сложности!

Здравствуйте, Вилина.

Дать совет не сложно...

Жизнь взрослая бывает запутанной и неправедной...

И валится на неокрепшие плечи - еще не очень окрепших подростков...

Самой Вам сейчас трудно справиться - выберите психолога и сходите на консультацию. (не забудьте сказать, сколько Вам лет - чтобы вопрос об оплате не стоял так остро)

Г.Идрисов.