Любить на расстоянии тяжело

Денис 21.04.2015

Что мне делать? У меня девушка живет в Питере, я в Орле. Мы уже долгое время вместе, но виделись только 2 раза.Она говорит, что я ее не понимаю и что мы не подходим друг другу, а я говорю, что это не важно. Мне трудно выражать свои мысли. Она не может без меня, но и со мной тоже. Ей больно от таких отношений. Она уже не знает чего хочет. Я люблю ее и хочу ей помочь, но не знаю как. Мы оба знаем, что любить на расстоянии тяжело. Причины возникновения мы не можем найти. Мне 18, ей 17. Она учится в 11 классе, а я на 3 курсе техникума.

Лысенко Вадим Вячеславович

Если сейчас идет не понимание, что будет если вы поженитесь?

Найди себе девушку поближе...

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл

  Денис, здравствуйте!

 Каждый человек сам отвечает за свои чувства и эмоции, как и за действия. Вы ей помочь с выбором не сможете - решение принимать ей. Способность определять то, что хочется и способы достижения желаемого - присуще всем живым существам. А "не знаю, чего хочу" - маркер инфантильности. Заметьте - она говорит одно, другое. А Вы? Для себя Вы чего хотите? Как быть, как и что чувствовать? Или Вы думаете о себе по "остаточному принципу"?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск