Дружба и общение

Марина 21.04.2015

Добрый день! Месяц назад подруга просто перестала со мной общаться, говорит что я долго к этому шла и больше не хочет со мной даже разговаривать. Игнорирует меня, на просьбу поговорить или встретиться говорит что занята, хотя я знаю что она дома. У ней есть двое детей, я относилась к ним как к родным, но она даже им запретила со мной общаться. Я не буду скрывать я много ей сделала добра. Когда я звонила ей или заходила на работу, она всегда как то агрессивно на меня настроена была, а с другими наоборот улыбалась общалась. Хотя я ей ничего такого не делала. Я безотказный человек и чтобы она не попросила я всегда постараюсь это сделать. И я очень привязываюсь к людям. Я сейчас постоянно думаю что же я сделала и не могу переключится. Я не хочу разрывать отношения с ней. Я не знаю как быть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! а Вы уверены в том, что это была ДРУЖБА? Вы пишите, что сами по себе безотказный человек и больше похоже, что Вами просто пользовались, этим Вашим качеством, а теперь ей больше ничего от Вас и не нужно. Она НЕ хочет поддерживать отношения,а насильно её притянуть к себе у Вас НЕ получиться. Стоит посмотреть в целом на отношения со стороны и увидеть - а что в них происходило? какая была ваша роль в них? её? что вы все время получали от неё? Вам нужно понять -а  дружба ли это и учиться себя защищать! Марина, обратитесь очно к психологу, стоит поработать над эмоциональной зависимостью!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва