Дружба и любовь\

Вероника 14.05.2013

Мне 30 лет. Я познакомилась пол-года назад с мужчиной. Мы вместе проводили время( музеи, кафе, выставки и т. д.).Мне было очень интересно с ним,поскольку он очень образованный, умный, воспитанный, очень привлекательный человек.Он не женат, иностранец. Этот мужчина из другого города был у нас проездом и так получилось, что я была его гидом, помощником и другом.Через некоторое время я поняла, что отношусь к нему намного теплее,чем к другу.Я сказала ему об этом, но он дал понять,что это не нужно и лучше оставить все как есть. У него есть образ идеальной женщины,но он пока не нашел ее в реальной жизни. Мы обменялись контактами и он уехал. Я потом поняла, что полюбила его. Мы теперь иногда общаемся в интернет,но проблема заключается в том, что он видит во мне только хорошего друга.Мы говорим с ним на разные темы.Но проблема в том, что он рассказывает мне о своих знакомствах с женщинами(как знакомится, о чем говорит, как проводит с ними время). Иногда просит помочь с переводом некоторых предложений на русский язык,которые потом использует при знакомстве.Мне неприятно слышать об этом, даже больно.Я не могу его забыть, а он относится ко мне как к хорошему приятелю. Я понимаю, что виновата сама в том , что допустила такое.Я хочу его забыть, хочу отпустить эту ситуацию, но не могу.Я понимаю, что он не изменится и не полюбит меня. Я никогда раньше не верила в дружбу между мужчиной и женщиной. Моя ситуация сложная. Помогите,пожалуйста, советом, как разлюбить его и посмотреть на мужчину только как на друга.

Холод Екатерина Андреевна

Здрвствуйте Вероника...

Помогите,пожалуйста, советом, как разлюбить его и посмотреть на мужчину только как на друга.

Это представляется маловерояным... Вы действительно хотите с ним дружить, понимать что он любит другую, живет с ней, а вы просто добрая приятельница.... Разве вас это устроит?

Понимаю, что вам нелегко... Но за него выбор не сделаешь... Это нужно принять... Здесь во многом помогают консультации психолога - помогают пережить это состояние и смотреть, идти дальше, пока не встретите своего мужчину...

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Добрый день,Вероника.

Видимо вы все же ждете перемен в ваших взаимоотношениях. И вас больше интересует, как  развивать отношения,а не как  их закончить. И по этому противоречивые мысли и желания волнуют вас. Если вы чувствуете, что необходимо вырасти эмоционально и не отчаиваться, стоит подумать о развитии в этом направлении.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

... как разлюбить его и посмотреть на мужчину только как на друга...

Возможно, Вы в любовной зависимосьти от этого мужчины. Смотреть на не него, как на друга не получится. Вам необходимо освободиться от этой зависимости и ставить точку в отношениях с этим мужчиной.

О любовной зависимости см ЗДЕСЬ

Работа с психологом - в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск