Беспокоят семейные отношения!

Виктор 20.04.2015

Здравствуйте!

Сергей Рудольфович!

Мне-40лет,жене-38,дочке-14.

С женой отношения очень сложные,по-скольку нет взаимопонимания в личных отношениях,в воспитании дочери.Дочь не слушается,не хочет учится,сидит долгое время в интернете.

Жена уже 17 лет,упорно не хочет работать.

Когда начинаю говорить о том,чтобы найти ей работу,или другой вариант,то отказывается.Ей легче быть ребенком,без забот,без трудностей,без ответсвенности.

Проживаем на сьемной квартире,свободного времени имеет много,а когда начинаю говорить о воспитании дочери,то не хочет со мной об этом разговаривать.

У меня тупик,и постоянные мысли о разводе.

А разводится я не могу,по-скольку я православный христианин

Влечение интимное, к жене минимальное,и ухудшается дальше.

В результате,у меня в карьере зависание,начальство дорожит мной,но в случае,если подам заявление, уволит легко.

Специфика на предприятии такая:тот,кто пишет заявление на увольнение,тот уходит,а найти работу по моей специальности тяжеловато,до не возможного.

Очень хочется исправить ситуацию,что вы можете подсказать,как специалист.

Виктор !!!! Вы стоите на вилке отношений, работа и жена. И то и другое давит. Только Вы сможите принять правильное решение, то ли работа, то ли жена. А чем дальше, тем хуже и напряженнее, так как они тянут в разные стороны. А похоже, что Вы ждете решение со стороны, хотя решение у Вас есть внутри. А Ваша жена держит Вас на работе, а ВЫ держитесь за работу как за жену, а за жену как за работу. Ведь это взаимосвязь. Поэтому Вам и плохо. Нужно принять одно решение для себя.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза