Как вернуть мужа в семью?

Яна 20.04.2015

Здравствуйте, нужна помощь! Мы с мужем год в браке, ребенку 6 мес, семейная жизнь не сложилась сразу после свадьбы. До брака встречались несколько месяцев. Сразу после свадьбы стали жить

раздельно, кажется, он любил сильно, а я оказалась неготовой, чтобы он переехал в кв моих родителей. Он долго и упорно ухаживал за мной, потакал всем капризам, только бы быть со мной.С рождением ребенка все изменилось, я поняла, что хочу вернуть его любовь, хочу полноценную семью и всегда быть вместе! Но у него другая жизнь: новая работа в банке, в женском коллективе, где все любят его и жалеют, потому что дома жена-стерва, друзья, машина…Живет у друга, я с ребенком-у своих родителей, встречаемся, когда он захочет и его такое положение абсолютно устраивает! Не звонит, не пишет, к ребенку не приходит, говорит из-за родителей…Говорит, будем жить вместе, когда обзаведется своим домом, потому что живя с нами "натерпелся"…Я не знаю, что делать. Шантаж, угрозы, обиды, просьбы, да что только я не пробывала. Каждый раз, когда он возвращается, то потом сбегает, когда к друзьям, а когда к сотрудницам. Я не знаю, есть ли у него кто-то. Говорит-нет.Как после всех взаимных обид и комплексов вернуться к нормальной жизни? Как мне действовать, чтобы он выбрал семью и наконец взял на себя ответственность за свои поступки? Яна, 24 года.

Здравствуйте, Яна!

Очень Вас понимаю, женщине очень важна полноценная семья.

Яна, универсальных рецептов возвращения мужей, увы, нет. И изменить его Вам не получится. Единственное, что точно даст результат - это Ваши собственные изменения, Ваш личностный рост. Когда изменитесь Вы - изменится и Ваша жизнь, и окружающие Вас люди. Поэтому, я бы рекомендовала Вам обратиться за помощью к психологу. В тандеме Вы сможете решить эту проблему проще, быстрее и эффективнее.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону