Отношения с парнем

Катя 20.04.2015

Здравствуйте. Хотела бы разобраться в отношениях с парнем. Мы знакомы уже два года, оба студенты, и сначала отношения завязывались на общих делах. Нам обомим это было выгодно, мы много общались, узнали друг о друге итд. Так продолжалось около года. Стали свидетелями многих собитий в жизни друг друга. Общались, помогали. Он достаточно закрыт, интеллигентен, рассчетлив в своем поведении. Спустя год начал проявлять симпатию, говорить о чувствах. Я какое-то время отвечала, мягко себя вела, тк не чужой человек стал. Не могу разобраться в некоторых моментах его поведения, и что они значат. Если в интересах и взглядах мы очень схожи, то в личном плане скорее очень нет. Он младше меня на год, чуть ниже ростом.

Очень много моментов есть, которые меня смущают, и не могу их объяснить. Он много для меня делает, подарки, помощь в каких-то личных делах, в чем-то пытается направить на путь истинный. с близкими очень преданный человек. Но казалось все вмемя, что что-то не так. кажется, начала замечать, что звонит и пишет когда ему удобно, если не удобно мне, начинается что-то типа упреков и дную территорию и в то же время не сказать чтоб пускал на свою. О семье его знаю много, но как-то делится больше проблемами, чем хорошими моментами или планами. Пытаюсь разорвать такой формат отношений, увиливает. Ему удобно такое женское плечо или что. В то же время не хочется терять единомышленника, ведь много произошло за такое время. Можете объяснить, что происходит и как себя вести

заранее благодарю

Катя, вы мало написали именно тех моментов которые смущают. Хорошо если вы обратитесь лично к психологу и расскажете конкретику.

Что касается тех примеров, о которых написали, если не считать, что они не конкретные, а результат анализа, то они действительно настораживают. Они выдают человека, неуверенного в себе как в мужчине, и к сожалению решающего свои вопросы за ваш счет.

Интуиция хорошая штука. В любом случае не спешите, будьте внимательны, присматривайтесь к нему, прислушивайтесь к себе.  Единомышленники не такая уж редкость. Люди, с которыми вы переживете много общего - это тоже ваш выбор. А вот человек, с которым комфортно именно в тех самых личных отношениях, вот это надо поискать. И еще, человек может быть очень хороший, но если в отношении к вам есть проблемы, что вам от его хорошести?

Мудрости вам, Катя.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель