Мне врёт муж

Ирина 30.03.2011

Я нахожусь в декретном отпуске, 28лет, есть двое детей. Мне постоянно врёт мой муж во всём, из-за этого у нас возникает вопрос о разводе. Когда начинаем разбирать ситуацию, выясняю для чего он обманул меня,муж говорит, что сам не понимает. Это очень серьёзная проблема,прошу вас помочь нам.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Здесь важно не разбираться в том, где конкретно он врет - а разобрать - почему? почему он в отношении с Вами прибегает к этому варианту - можно считать даже как к способу защиты! здесь нужно проанализировать отношения - ведь в том, что он пришел к этоу пути, соответственно к этому его что-то привело - и здесь Вам важно увидеть и свой вклад вэто - ведь врет он Вам! Это тот стиль, который сложился между Вами и Вы оба несете ответсвтенность за то, что ситуация складывается именно таким образом! как Вы реагируете на то, когда он говорит правду - подвергается ли критике, или же его потребности не учиатываются, или же это обесценивается - ведь именно реакция с Вашей стороны приводт к выбранному стилю; либо же наоборот - солгав Вам он получает с Вашей стороны что-то, что не может получить иным путем! именно причины Вам нужно найти - разобраться в отношениях; и не видить кого-то одного виновного - это проблема двоих супругов и именно обоим и нужно разбираться и искать новые пути построения взаимоотношений!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Ирина! Если муж врет, то надо ли все время выводить его на чистую воду? Ведь есть причина для этого, и если он о ней не говорит, то это не значит, что ее нет. Причина может быть и в характере, тогда это не внезапно возникшее явление. Причина может быть также в том, что говорить правду трудно или даже невыносимо. Почему это так случилось нужно разобраться. По одному описанному Вами факту сказать невозможно. Вы должны знать, что в данном случае нужно Вам. Что для Вас важно? Хотите ли Вы сохранить отношения или Вы хотите изменить человека? Готовы ли Вы на изменение своего поведения? Из этого можно исходить и исследовать ситуацию дальше.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина.

Всегда ли муж врал Вам? Или это когда-то началось? Если так, это может быть симптомом чего-то происходящего в Ваших отношениях. По столь короткому письму довольно трудно судить.

Так же мое внимание привлекает тот факт, что она сам не знает для чего обманывает. Возможно, речь о каких-то его потребностях, которые не удовлетворяются в Ваших отношениях, но при этом они и неосознанны, а значит, возможности их удовлетворить минимальны.

Если Вам важно с этим разбираться, наиболее эффективной дл этого может быть парна работа с психологом. Буду рада помочь Вам.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Ирина! "Помочь нам"? Вероятно, Вам. Он - не просит о помощи. Что такое - враньё? Защитная реакция зачастую. Мама с ним в детстве "разбирала ситуации" и он научился "обосновывать" свои поступки.

Согласитесь, что НЕ "постоянно врёт муж и НЕ во всём и НЕ из-за этого у нас возникает вопрос о разводе". Развод не решает вопроса. То, что Вы написали - малюсенькая часть реальной (?) истории. Если Вам захочется решить вопрос - обращайтесь к выбранному специалисту и осознав, что в действительности происходит между Вами и мужем, сможете сохранить и развивать свой брак.

P.S. Представьте, что муж осмелился и сказал Вам правду про то, для чего врет? Вы готовы услышать правду?