Проблемы с отцом

Ангелина 16.04.2015

Здравствуйте. Проблемы с отцом. Он любит поорать, хотя отрицает это. Чуть что, зацепился за мелочь и начинается. И орет сильно, иногда я боюсь, что он стукнет меня, он может так в порыве злости сделать. Кричит и постоянно твердит о том, что моя медаль в школе именно его заслуга, тк он занимался со мной. Я понимаю конечно, что он приложил усилия сюда. Недавно писала егэ по предметам, набрала довольно высокие баллы, а он начал на меня орать, что у меня должны быть не 80, а 100, что я вообще не занимаюсь, хотя это неправда. Орет, что я не понимаю по математике задания, что не берусь за них(мы не успеваем их пройти по программе, они очень сложны для самостоятельного изучения). Сегодня тоже был экзамен, я сказала, что хочу отдохнуть и книги для программы начну завтра, очень устала, на что он начал орать-села бл*ть! Матерится постоянно. Говорит всегда, что я начинаю его "заводить", хотя я просто заищаюсь, когда говорят со мной, как с последней собакой: села!место! Вот что мне делать с ним? Я уже не знаю, какая должна быть ситуация, чтоб он замолчал. Итак на экзаменах стресс, а тут еще он со своими постоянными криками. Даже то, что у меня больное сердце его не останавливает. Может я делаю что то не так? Не могу я молчать на его:место!села! Считаю это оскорблением.

Здравствуйте.Ангелина.Вы рассуждаете так.как будто Вы-не отдельная личность,а продолжение папы.Грубости папы-это лишь его точка зрения.А Вы-другой человек,отдельный.И у Вас есть право выбирать-Я согласна с тем,что я плохая,или я сама решаю,плохая я или хорошая.Когда Вы независимы-Вы считаете себя Хорошей.и это истина в последней инстанции.Научитесь постоянно чувствовать себя хорошей.А к папиным словам относитесь иронично.Как к укусу комара.Тогда папа не сможет влиять на ваше настроение.Вы не будете раздражаться и качество Вашей жизни выростит.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград